Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Land Rover

Отзыв об автомобиле Land Rover Discovery

Отзыв об автомобиле Land Rover Discovery

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Land Rover Discovery 2015 года выпуска

двигатель: 3.0d (249 л.с.) КПП: A8



Land Rover Discovery

Год выпуска: 2015

Двигатель: 3.0d (249 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Вокруг «Диско» я долго наматывал круги. Внешне мне этот автомобиль очень нравился. Но отпугивала его легендарная «надежность». Перечитав кучу отзывов и различных тест-драйвов, пришел к выводу, что этим автомобилем просто нужно научиться правильно пользоваться. А еще следить за электроникой и периодически (примерно раз в неделю) подзаряжать аккумулятор. Тогда, по идее, проблем с электроникой не будет.

В общем, решился. Когда рассказал о покупке друзьям, те лишь посочувствовали. Вот такое у нас в стране стереотипное отношение к «англичанам». Забегая вперед, скажу, что за восемнадцать месяцев ежедневной эксплуатации (и не только города), ничего в авто не сломалось, не рассыпалось и не заглючило. Видимо, я просто везучий.

Водительское кресло очень удобное. Я буквально за десять секунд его настроил под себя. Все органы управления размещены удобно и понятно, чувствуется, что создатели подходили к этому вопросу в полной адекватности. Очень мне нравится обзор. Видно все и вся во всех направлениях. Даже стойки практически не мешают.

Сами кресла и передняя панель обтянуты качественной кожей. Радует, что на ней не стали экономить. А то ведь такое сплошь и рядом. А так, места в машине реально много. Багажник приличный. Поэтому «Диско», на мой взгляд, идеально подходит для семейных путешествий.

В моем авто мотор дизельный. Хотелось, конечно, брать бензин, поскольку всегда есть риск нарваться на «левую» солярку, но количество «лошадей» меня вовсе не порадовало. Если не ошибаюсь, то их в бензиновой (топовой) версии 340. А я не из тех людей, которые ради понтов и красивой метки на пятой двери, будут ежегодно выкидывать десятки совсем не лишних тысяч на налог. К тому же, «кушает» такой аппарат тоже нехило. В общем, моих 249 «коняшек» хватает. Коробка адекватная, шустрая. Педаль газа «живая», чутко реагирующая на нажатие. Кстати, есть и ручное переключение передач. Но этой «фишкой» удобнее всего пользоваться на зимнем бездорожье.

Что касается отсутствия дорог и холодного времени года. Так как я машину купил в конце зимы, то сразу успел немного застать ее «прелести». Поэтому внедорожник протестил и знаю, на что он способен. «Диско» оснащен несколькими программами, заточенными под off-road и пневмоподвеской, которая меняет клиренс. По разбитым дорогам, ухабам и колее авто идет превосходно. В этом и скрыта главная опасность – может появиться чувство чрезмерной уверенности. А это чревато неприятными последствиями. Лучше не гнать, иначе есть вероятность повредить подвеску. А ее ремонт – дело недешевое.

На обычной городской дороге авто чувствует себя также уверенно. Если на высокой скорости входить в поворот, то будет чувствоваться крен.

А теперь о том, что мне не нравится. Во-первых, это задний диван. Его сделали слишком плоским. Моя малышня, даже будучи пристегнутыми, либо сползают, либо мотыляются из стороны в сторону.

Если температура опускается до +5, авто самостоятельно включает подогрев стекол. А это огромная и лишняя нагрузка на АКБ. Поэтому приходиться постоянно выключать, иначе аккумулятор может быстро разрядиться.

Очень паршивого качества родные щетки стеклоочистителя. Пришлось в экстренном порядке их менять.

Достоинства Land Rover Discovery:

Внешний вид, салон, отделочные материалы, проходимость, крепкое ЛКП.

Недостатки Land Rover Discovery:

Много электроники, нужно подзаряжать АКБ. Дорогое сервисное обслуживание и запчасти. Щетки.

Отзыв o Land Rover Discovery оставил: Юрий из города Воронеж

Отзыв написан 3 августа 2017

Просмотры 3703

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Land Rover Discovery






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Land Rover Discovery перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ленд Ровер Дискавери. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+