Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Sportage 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia Sportage 2016 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: A6



Kia Sportage 2.0

Год выпуска: 2016

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

По поводу моего нового Sportage друг вспомнил старый анекдот: "Дэвушка, повернись, дам рубль... Ой... Атвернись, дам пять!" Это он так прозрачно намекает, что рожей машинка не вышла... Шутник. Не знаю, как кому, а мне нравится. Необычно, экспериментально. У моей супруги, кстати, Nissan Juke, так что тяга к машинам со спорной внешностью у нас семейная...

Кросс доехал до меня две недели назад. Впечатления свежие, прохожу обкатку. Движок бензин 2.0,150 кобыл, коробка-автомат. Решил пожертвовать полным приводом и на сэкономленные деньги взять комплектацию повыше. Получился Luxe за 1,5 млн, с весьма хорошим оснащением. Есть раздельный климат, круиз, мультимедиа с экраном на 7", проигрыватель MP3 с SD-картой, GPS с инфой о пробках, камера заднего вида, парктроники сзади.

По исполнению салона Kia становится все лучше (сравниваю с прошлыми поколениями Sportage). Отделка, сборка – все гуд. Греется все, что нужно - кресла впереди и сзади, руль, лобовуха в зоне дворников. Сзади не то чтобы просторно, но люди среднего роста жаловаться не будут. У меня 175 см, сам за собой сажусь нормально. Есть отдельный USB для подзарядки телефонов.

По работе электроники... Автоматический доводчик стеклоподъемника есть только у водителя. Печалька. Не нравится датчик дождя, какой-то тормоз, неадекватно регулирует включение дворников. Датчик света тоже слепой какой-то, не раз приходилось фары вручную включать. ХЗ, что такое, наверное, нужно прошивать заново. Но сам свет хороший, а за противотуманки Kia отдельный респект.

Далее. Напрягает "губа" переднего бампера, можно цепануть о бордюр... Читал, что клиренс у нового Sportage поднят... ну не знаю. Губа бампера и защита картера сжирают пару сантиметров, это точно.

По движку сказать ничего пока не могу – обкатка. Динамика неплохая, не скажу, что сильно тупит. Хотя спортивный режим практически не ощущается. По настройкам руля да, по скорости – нет. Подвеска субъективно мягче, чем на прошлых Sportage, хотя задняя на неровностях все так же "козлит". Но в целом дорогу Kia держит хорошо. Не теряет прямую, нормально входит в повороты. В целом машиной я пока доволен. За свои деньги – разумный вариант, как мне кажется.

Достоинства Kia Sportage 2.0:

Комфортный салон с хорошим оснащением.

Хорошая управляемость.

Адекватная динамика, предсказуемый "автомат".

Недостатки Kia Sportage 2.0:

Пинают по поводу "морды".

Не нравится работа датчиков дождя и света.

Задняя подвеска "козлит" на неровностях.

Отзыв o Kia Sportage 2.0 оставил: Константин из города Москва

Отзыв написан 19 апреля 2016

Просмотры 14589

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Sportage






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Sportage перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Спортейдж. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+