Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Soul 1.6 GDI

Отзыв об автомобиле Kia Soul 1.6 GDI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Kia Soul 2016 года выпуска

двигатель: 1.6 (132 л.с.) КПП: A6



Kia Soul 1.6 GDI

Год выпуска: 2016

Двигатель: 1.6 (132 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Отличный городской хэтчбек с претензией на "кроссоверность". Выбрал его во многом из-за интересного дизайна. К тому же, "Соул" очень практичный. Благодаря небольшим размерам, его легко парковать. Квадратный кузов дает прекрасное чувство габаритов. А относительно высокий клиренс (16 см) позволяет не париться у поребриков или на ядреных ямах в каком-нибудь дворе, который не асфальтировали со времен царя Гороха.

Выбрал "Соул" с новым топовым мотором – бензин,1,6 литра GDI,132 л. с. Понравилось, как он едет на тестах у дилера. Был еще бензиновый мотор со 124 "кобылами", но тот как-то не впечатлил. Топовый лучше. Вроде сил ненамного больше, и крутящий момент круче всего на 9 Нм, но разница чувствуется.

Детишек у нас с женой пока нет, но если появятся, семье не будет тесно. Салон у машинки, несмотря на размеры, просторный. Я человек не маленький (187 см), а размещаюсь за рулем легко. Посадка высокая, хороший обзор.

Салон нравится, хороший для этого класса пластик, качество сборки – тоже. Комплектацию выбрал "Премиум", она максимальная. И салон в ней смотрится современнее. Менее дорогие версии имеют маленький 4,3-дюймовый экран мультимедиа на консоли, смотрится как прошлый век...

У меня же 8 дюймов, аудиосистема Infinity с радио/MP3, USB и AUX,7 динамиков, сабвуфер и внешний усилитель. Есть панорамная крыша - большая, много света, сдвижная электрическая шторка. Ну и до кучи: климат, круиз, бесключевой доступ. Много всего.

О минусах: "Киа" любит экономить на мелочах. Парктроники не в цвет бамперов – торчат. Дожима стекол сзади нет, только впереди. Не нравится узкий подлокотник в двери. Передние центральные воздуховоды почему-то не закрываются (опять экономия?). Жестковатая подвеска, козлит на волнистом асфальте. Резина R17 – явно неудачный выбор (а ведь есть еще R18, как на ней ездить???). Это пока все. На одометре 4 тысячи, пока ничего не ломалось.

Достоинства Kia Soul 1.6 GDI:

Практичный, просторный салон при небольших габаритах, хорошо выглядит, неплохо едет.

Недостатки Kia Soul 1.6 GDI:

Жесткая подвеска, излишняя экономия на мелочах, неудобный подлокотник, небольшой багажник при большой погрузочной высоте.

Отзыв o Kia Soul 1.6 GDI оставил: Кирилл из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 17 мая 2016

Просмотры 18406

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Soul






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Soul перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Соул. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+