Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Sorento Prime 3.3 V6

Отзыв об автомобиле Kia Sorento Prime 3.3 V6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia Sorento 2016 года выпуска

двигатель: 3.3 (249 л.с.) КПП: A6



Kia Sorento Prime 3.3 V6

Год выпуска: 2016

Двигатель: 3.3 (249 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 5 

Пришел, увидел и купил - это не для меня. Дотошный я человек, пока не изучу товар со всех сторон, брать не стану. Перед покупкой Sorento Prime начитался много разного. В целом машину хвалят, хотя отзывов о той версии, которая мне понравилась у дилера – с мотором 3.3 литра V6 – в рунете как-то мало. Вот я и подумал, что мой окажется полезным. Как вы поняли, я эту машину все-таки приобрел :)

Впечатления в основном положительные. Все хорошее, о чем читал в интернетах, пока подтверждается. Кстати, залезал даже на американские форумы, там хвалят динамику V6. Меня тоже устраивает, несмотря на то, что для России мощность уменьшена (с 270 до 249 л. с. ) ради экономии на налоге.

Мотор довольно тихий, это заслуга шумоизоляции. По меркам Kia она вообще хорошая. На холостых двигателя вообще не слышно, да и на ходу, при высокой скорости не раздражает. Расход бензина не дикий. Город – около 15 л/100 км, трасса на скоростях 110-120 км/ч – 8-9 литров/100км, на 140-150 км/ч в районе 12 литров.

Коробка-автомат работает адекватно, только иногда любит "зависать" на пятой передаче. Заметил, что это бывает на подъемах, а проезжаешь подъем, она так и остается. Приходится врубать ручной режим, уходить на более высокую, шестую передачу ради экономии бензина. Но это в общем не напрягает, да и бывает нечасто.

Управляемость нравится. Только сильного бокового ветра эта машина боится, учтите, когда выезжаете на трассу в чисто поле. Подвеска не жесткая, даже на моих "катках" R19. Ямы глотает хорошо. На грунтовке – хуже, начинает немного "козлить". Грязь, снег уже опробовал: если все это неглубокое, выбирается легко (полный привод, задний мост подключаемый). В серьезные хляби и топи не лезу: клиренс небольшой, да и вообще машина грузная для таких приключений.

Салон уютный, просторный (семь мест). Самые задние кресла, скорее, для детей. Все складывается, получается огромный багажник. Комплектация Премиум - панорамная крыша, подогрев первых двух рядов сидений, а передние еще и с вентиляцией. Подогрев руля, цифровая приборка.

Есть косяк: появился скрип вверху лобового стекла, что это, пока не разобрался. Грешу на уплотнитель. Вода, вроде не затекает, но не особо приятно. Читал форумы: пишут про плохие крепления козырьков от солнца, но я все подтянул, а оно все равно скрипит.

Достоинства Kia Sorento Prime 3.3 V6:

Быстрый двигатель V6 и для своей мощности сравнительно экономичный

Хорошая, не тупая коробка-автомат

Неплохая шумоизоляция

Просторный и хорошо оснащенный салон

Недостатки Kia Sorento Prime 3.3 V6:

Не любит бокового ветра

Подвеска "козлит" на грунтовке

Непонятный скрип у верхней части лобового стекла

Отзыв o Kia Sorento Prime 3.3 V6 оставил: Артем из города Казань

Отзыв написан 7 декабря 2016

Просмотры 23650

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 3

Все отзывы о Kia Sorento






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Sorento перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Соренто. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+