Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Optima GT

Отзыв об автомобиле Kia Optima GT

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia K5 2016 года выпуска

двигатель: 2.0 (245 л.с.) КПП: A6



Kia Optima GT

Год выпуска: 2016

Двигатель: 2.0 (245 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Считаю, что автомобили Kia последнего поколению вполне соответствуют по техническому уровню и качеству исполнения премиальному сегменту, только сами автопроизводители этого еще не знают, поэтому эти машины еще можно купить по доступной цене.

Новая Kia Optima получила все, что недоставало автомобилю прошлого поколения, чтобы на равным конкурировать с лидерами мирового автопрома. А именно, мощный турбомотор, материалы отделки премиального уровня. Наконец-то правильно настроили подвеску. Теперь и управляемость отменная и плавность хода хорошая. Optima действительно стала оптимальным выбором в сегменте седанов, а версия GT еще и способна доставлять удовольствие от вождения.

Что мне нравится в Kia, никакие опции не надо заказывать, чего-то ждать, в топовую комплектацию GT уже все включено. Пришел в автосалон, выбрал цвет, сказал “заверните’, заплатил деньги в кассу и уже через полчаса наслаждаешься управлением нового автомобиля. Считаю, что в XXI веке так и должна происходить покупка машины. Optima в топовой комплектации стоит всего 1 750 000 рублей, учитывая ее оснащение (передние кресла вентилируемые с электроприводами, адаптивный биксенон, подогрев руля и всех сидений, автопарковщик, панорамный люк, штатная навигация) это просто аттракцион невиданной щедрости. Во всяком случае “немцы” при схожем оснащении стоят около 3 млн. рублей. При этом у Kia Optima еще и стоимость ТО и КАСКО намного ниже.

Водительское кресло очень удобное, диапазон регулировок огромный, чувствуешь себя здесь как дома. Вообще если ехать на Kia Optima GT не торопясь, то есть такое ощущение, что автомобиль катится сам по себе, двигателя в салоне совсем не слышно, подвеска тоже бесшумно работает. Но если продавить педаль газа до конца, то понимаешь, что потенциал у автомобиля огромный. Правда за динамичный стиль езда приходится расплачиваться высоким расходом топлива, в городе выходит около 15 л на 100 км, хотя на трассе обычно в 10 л на “сотню” укладываюсь.

Хотя Kia Optima GT по моему мнению наиболее близок к идеальному автомобилю, недостатки у него все же есть. Первый, это недостаточный комфорт для пассажиров на заднем сиденье, оно слишком жесткое и климат-контроль только 2-зонный. Второй, слабоваты тормоза для активной езды, после нескольких резких торможений, эффективность падает. Третий, мощный мотор сочетается только с обвесом GT, у которого бампер слишком низко расположен, хотя дорожный просвет у машины большой. Я бы предпочел приобрести обычную Optima, но с мощным мотором, но такой возможности нет. Я думаю, корейцам есть над чем задуматься. Скажем при тендере на госзакупки заказчику достаточно прописать требование о наличии трехзонного климат-контроля и все, Kia Optima не проходит по конкурсу.

Достоинства Kia Optima GT:

Красивая внешность

Доступная цена

Хорошая динамика и управляемость

Высокое качество сборки и материалов отделки

Богатая комплектация

Недостатки Kia Optima GT:

Большой расход топлива в городских условиях

Не очень эффективные тормоза

Недостаточный комфорт для пассажиров на заднем сиденье

Отзыв o Kia Optima GT оставил: Илья из города Москва

Отзыв написан 15 октября 2016

Просмотры 11486

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia K5






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia K5 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа К5. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+