Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Ceed SW 1.6 GDI

Отзыв об автомобиле Kia Ceed SW 1.6 GDI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia Ceed Sporty Wagon 2016 года выпуска

двигатель: 1.6 (135 л.с.) КПП: R6



Kia Ceed SW 1.6 GDI

Год выпуска: 2016

Двигатель: 1.6 (135 л. с.) КПП: R6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Сначала хотел взять кроссовер, но цены сейчас на них зашкаливают, а зарплаты наоборот снижаются, за 1 млн. рублей кроме аскетичного Renault Duster ничего не купишь. Поэтому стал присматриваться к универсалам C-класса. Там тоже выбор не особо богатый. В мой бюджет вписывались только Ford Focus, Skoda Octavia и Kia ceed sw. Ford Focus отпал из-за того, что у него тесный салон и слабые моторы в начальных комплектациях. У Octavia салон просторный и эргономика хорошая, но опять же скромное оснащение в начальных комплектациях и слабый двигатель, кроме этого устаревшая внешность. Kia ceed sw относительно их выглядит более современным, как по дизайну, так и в техническом плане кроме этого оснащен лучше. Поэтому выбрал “корейца”.

Долго не мог решить с каким мотором лучше взять машину. Дело в том, что Kia предлагает две близкие по стоимости и техническим характеристиками модификации: со 130-сильным двигателем и автоматической трансмиссией и 135-сильным мотором, который агрегатирован с роботизированной коробкой передач. Перед покупкой прокатился на той и на другой машине,135-сильная версия больше понравилась. Динамика у нее значительно лучше, кроме этого робот хорошо настроен, передачи переключает быстро и без рывков. Кроме этого у версий с роботизированной трансмиссии уже в базе установлена система стабилизации ESP, которая на момент покупки, а это было зимой, была недоступна для автомобилей с автоматической коробкой передач. Хотя сейчас такие машины уже можно приобрести.

Поскольку бюджет был ограничен, то взял автомобиль в предпоследней комплектации Prestige. В целом оснащение неплохое, есть все кроме навигации (электропакет, камера, парктоники). Плохо только, что многие полезные опции доступны только для топовой комплектации. Нравится динамичный дизайн, в цвете коричневый металлик автомобиль эффектно выглядит при любом освещении. Эргономика хорошая, материалы отделки салона добротные. Багажник вместительный, а если сложить задние сиденья, то в фургон превращается. Подвеска в меру жесткая и упругая, только на совсем уж плохих дорогах скорость приходится снижать, дорожный просвет достаточно большой. Управляемость хорошая, рулевое управление информативное.

Для зимней эксплуатации автомобиль хорошо приспособлен. Есть обогревы лобового стекла в зоне стеклоочистителей, форсунок омывателя, передних сидений и руля. Шумоизоляция неплохая, но мотор любит высокие обороты, поэтому при динамичной езде шум от его работы проникает в салон. Если ехать спокойно, то все тихо. Расход топлива умеренный, по городу около 10 л на 100 км, по трассе 7 – 8 л. В целом практичный автомобиль и недорогой в эксплуатации.

Достоинства Kia Ceed SW 1.6 GDI:

Современный дизайн

Умеренная стоимость

Просторный салон

Вместительный багажник

Хорошее качество материалов отделки салона

Неплохо приспособлен для нашего климата

Хорошие динамика и управляемость

Недорогой в эксплуатации

Недостатки Kia Ceed SW 1.6 GDI:

Многие опции доступны только в топовой комплектации

Отзыв o Kia Ceed SW 1.6 GDI оставил: Артём из города Липецк

Отзыв написан 28 декабря 2016

Просмотры 11947

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Ceed Sporty Wagon






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Ceed Sporty Wagon перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Сид Спорт Вагон. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+