Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Infiniti

Отзыв об автомобиле Infiniti Q50

Отзыв об автомобиле Infiniti Q50

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Infiniti Q50 2015 года выпуска

двигатель: 2.0 (211 л.с.) КПП: A7



Infiniti Q50

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 (211 л. с.) КПП: A7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Выбирая спортивный седан, изначально Infiniti даже не рассматривал, сравнивал немецкие седаны и Lexus IS. Проезжая мимо салона Infiniti, остановился из чистого любопытства и сразу влюбился в новый Infiniti Q50. В итоге купил седан белого цвета с черным кожаным салоном. Автомобиль оригинален во всем, даже внутренние ручки дверей выглядят как произведение искусства.

Турбированный бензиновый мотор мощностью 211 л. с. достался Infiniti от Mercedes. Вместе с 7-ступенчатым автоматом он наделяет автомобиль отличной динамикой разгона. Тормоза тоже хороши, подвеска достаточно жесткая, хорошо держит траекторию в поворотах, но в то же время достаточно энергоемкая и упругая на неровностях, даже несмотря на низкопрофильные шины 245/40 R19. По ровной дороге седан просто летит, скорость 150-160 км/ч вообще не ощущается. Правда средний расход получается около 12 л, но повторюсь, что автомобиль постоянно провоцирует на динамичную езду.

Есть настройка режима вождения Drive Mode. Помимо предустановленных режимов: Snow, Standart, Sport, есть возможность настраивать параметры самостоятельно. В режиме Sport даже звук двигателя как будто становится другим, реакции острее, подвеска жестче, но я в основном езжу в Standаrt, так комфортнее, а динамики в городе тоже хватает. Sport я использую за городом для обгонов по встречке, или когда хочется развлечься.

На центральной консоли два экрана, на верхнем карта и изображение с камер, на нижнем Infiniti InTouch меню, управление системами автомобиля, музыкой. В мультимедиа системе используется интеловский процессор, на нижнем экране отображается логотип Intel inside. В меню можно копаться часами, даже электронную почту можно читать. Но есть и недостаток, в солнечную погоду оба экрана сильно бликуют. Есть система кругового обзора, камера заднего вида. Можно включать изображение с фронтальной камеры или с камеры по правому борту. Удобно, но пачкаются камеры быстро, даже на относительно чистой дороге, в этом случае на парковке помогают передний и задний парктроники.

Передние сиденья с электрорегулировкой, регулируется даже боковая поддержка в спинке сидения. Рулевая колонка тоже имеет электрорегулировкку. Задний диван скорее двухместный, несмотря на три подголовника, центральному пассажиру будет мешать большой трансмиссионный тоннель. Даже при моем среднем росте места за водительским сиденьем не очень много, пассажиры почти касаются спинки коленями.

Пока пробег чуть больше 6000 км, поэтому про надежность говорить рано, но надеюсь, что немецкие и японские технологии не подведут, пятерку ставлю авансом. Оценку за Комфорт снижаю из-за неудобства задних пассажиров, для водителя - чистая пятерка.

Достоинства Infiniti Q50:

Эффектная внешность.

Отличная динамика разгона и торможения.

Обилие современных электронных систем, включая систему кругового обзора.

На дорогах встречается реже конкурентов.

Недостатки Infiniti Q50:

Бликуют экраны мультимедиа системы.

Маловато места для задних пассажиров

Маленький багажник, форма симпатичная, но что-то габаритное туда не войдет. Хотя спинка заднего сиденья складывается, и есть люк для лыж в спинке заднего сиденья.

Камеры кругового обзора быстро пачкаются

Отзыв o Infiniti Q50 оставил: Владимир из города Москва

Отзыв написан 15 июня 2015

Просмотры 11377

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Infiniti Q50






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Infiniti Q50 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Инфинити Ку50. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+