Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Grand Santa Fe 3.3 MPi

Отзыв об автомобиле Hyundai Grand Santa Fe 3.3 MPi

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Hyundai Santa Fe 2014 года выпуска

двигатель: 3.3 (249 л.с.) КПП: A6



Hyundai Grand Santa Fe 3.3 MPi

Год выпуска: 2014

Двигатель: 3.3 (249 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Hyundai Grand Santa Fe – именно тот автомобиль, который лучше всего подходит моей семье. По размерам он чуть больше, чем Toyota Highlander, но немного меньше, чем, например, Nissan Pathfinder. При этом, на мой взгляд, «грандовая» версия «Санты» смотрится более гармонично и внушительно, нежели стандартная. Очень радует, что корейцы специально для наших реалий «придушили» мотор до комфортных 249 «лошадок». Все-таки не очень приятно платить много денег за лошадиные силы, чей потенциал можно испробовать несколько раз в году.

Внешне машина удалась на 100%, очень красива и даже брутальна. Хорошо, что времена исконно корейского дизайна ушли в прошлое. Салон точь-в-точь, как и у обычной «Санты». Только больше и заточен под семь кресел (о «галерке» расскажу чуть позже). «Внутренности» кроссовера радуют обилием мягкого пластика, хорошей кожей и качеством сборки. Передние кресла оснащены электроприводом с широким диапазоном настроек. Мой рост меньше метра восьмидесяти, поэтому я очень быстро нашел наиболее комфортное положение за рулем.

Кресла среднего ряда с обогревом и их можно регулировать продольно, а также по наклону спинок. Места там много, даже как-то слишком. После предыдущей машины было непривычно.

На «галерке» есть два кресла, точнее, две табуретки. Ездить на них вряд ли кому-нибудь будет удобно. В общем, их присутствие можно охарактеризоваться так – для «галочки». Они складываются вровень с полом багажника. Собственно, в таком виде они у меня и пребывают.

Зеркала заднего вида просто замечательные. Благодаря им обзорность отличная. Единственный минус – слишком широкие передние стойки. Но такой «косяк» сейчас чуть ли не на всех автомобилях. Смирился и привык. Кстати, у кроссовера очень приличная динамика (особенно для его размера и веса). Что в городе, что на трассе (даже с максимальной загрузкой) обгоны даются легко и непринужденно. Главное только не увлекаться и не забывать, что рулишь пятиметровым «сараем», а не спорткаром.

Расход бензина – просто песня. Бортовой компьютер при езде со скоростью 100-120 км/ч показывает 10 литров. Сначала думал, что врет, поэтому решил проверить «дедовским» методом – по баку. Оказалось, что техника честна передо мной. В смешанном цикле уходит порядка 14 литров 92-го бензина на «сотню». Так что, я в восторге.

Управляемость на уровне. Конечно, это не легковушка, поэтому в повороты нужно входить с умом. Проходимость средняя, как и у большинства современных кроссоверов. Все-таки все они (даже тойотовский «Горец») предназначены для штурма городских рельефов, а не сельских. Понравилась и шумоизоляция. Не ожидал, если честно, что корейцы смогут сделать качественную «шумку».

Достоинства Hyundai Grand Santa Fe 3.3 MPi:

Внешний вид, качество отделочных материалов, много свободного пространства, динамика, расход топлива, шумоизоляция.

Недостатки Hyundai Grand Santa Fe 3.3 MPi:

Сравнительно небольшой багажник (если задействовать третий ряд сидений, то его просто нет), жестковата подвеска, низкий дорожный просвет.

Отзыв o Hyundai Grand Santa Fe 3.3 MPi оставил: Юрий из города Новосибирск

Отзыв написан 29 августа 2015

Просмотры 23840

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Hyundai Santa Fe






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Santa Fe перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хендай Санта Фе. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+