Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Ford

Отзыв об автомобиле Ford Focus 1.6

Отзыв об автомобиле Ford Focus 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Ford Focus 2016 года выпуска

двигатель: 1.6 (125 л.с.) КПП: A6



Ford Focus 1.6

Год выпуска: 2016

Двигатель: 1.6 (125 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 3  Надежность: 4 

До покупки нового Focus шесть лет ездил на машине предыдущего поколения. Мой прежний Focus был с кузовом седан, теперь взял хэтчбек, так как пришел к выводу, что для города такой вариант практичнее. Мой первый Focus был с 2-литровым атмосферным двигателем и автоматической трансмиссией. Сейчас таких не делают, автоматическая трансмиссия идет только в сочетании с 1,5-литровым турбомотором, в надежности которого я сомневаюсь. А атмосферному 125-сильному двигателю положена теперь новая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Я считаю это не очень удачной заменой прежнему силовому агрегату. Динамика стала хуже, роботизированная трансмиссия в городском режиме менее удобна, чем классический “автомат” с гидротрансформатором. Хотя “фордовский” робот настроен лучше, чем у Volkswagen, по крайней мере, рывков при переключениях нет. Расход топлива выше заявленного, в городе он составляет 12 – 13 л на 100 км, на трассе 7 – 8 л. Хорошо, что можно заправляться бензином Аи-92.

Прежний Focus был практически эталонным по управляемости, а новый автомобиль стал еще лучше! Также улучшилась плавность хода, надежнее стала управляемость на неровном покрытии. Дорожный просвет маловат у обоих автомобилей, но я как-то привык, и особых проблем в связи с этим не испытываю. Вместо полноразмерного запасного колеса теперь идет “докатка”, но иначе багажник у хэтчбека был бы совсем маленький. Салон достаточно просторный для автомобиля данного класса.

Интерьер у нового Focus стал более качественным. Климат-контроль почти как у Volvo. Материалы отделки салона дорогие, эффективная шумозиоляция. У мультимедийной системы с навигацией очень хороший звук, практически как в автомобиле премиального сегмента. Есть даже ощущение, что пересел на автомобиль классом выше. К сожалению, даже топовая комплектация Titanium не может похвастаться богатым оснащением. Но при этом многие опции предлагается в пакетах, а их стоимость невысокая. В результате можно выбрать для себя автомобиль в оптимальной комплектации и оснащение будет лучше, чем у конкурентов, хотя преимущество в цене уже не столь ощутимо, как у предыдущего “Фокуса”. Зато появились очень полезные опции, которых не было раньше, например программируемый предпусковой подогреватель. Вообще для зимней эксплуатации автомобиль очень хорошо подходит, обогревами оснащены лобовое стекло и форсунки стеклоомывателя.

В общем, новый Focus неплохой автомобиль, но если бы у меня был выбор, я бы предпочел Focus в новом кузове, но со старыми силовыми агрегатами.

Достоинства Ford Focus 1.6:

Современный дизайн

Качественный интерьер

Богатый выбор опций

Хорошая эргономика

Отличная управляемость

Комфортная подвеска

Недостатки Ford Focus 1.6:

Высокая стоимость

Неоптимальный выбор силовых агрегатов

Отзыв o Ford Focus 1.6 оставил: Игорь Молчанов из города Екатеринбург

Отзыв написан 16 октября 2016

Просмотры 8947

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Ford Focus






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Ford Focus перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Форд Фокус. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+