Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Ford

Отзыв об автомобиле Ford Explorer Sport

Отзыв об автомобиле Ford Explorer Sport

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Ford Explorer 2015 года выпуска

двигатель: 3.5 (345 л.с.) КПП: A6



Ford Explorer Sport

Год выпуска: 2015

Двигатель: 3.5 (345 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Ford Explorer Sport – удачный автомобиль, у которого динамика спорткара сочетается с комфортом представительского седана и проходимостью кроссовера. Купил в конце прошлого года уже обновленную версию, на которой исправили основные недостатки дорестайлингового варианта, но еще по старым ценам. Но недолго музыка играла, в марте Ford Explorer Sport в включили в список “роскошных автомобилей”, а это значит, что придется платить повышенный транспортный налог, который и без того был немаленький. Как такое могло случится, я не могу понять, ведь я заплатил за автомобиль менее 3 млн. рублей, а закон, как известно обратной силы не имеет. В тоже время в этот список не попали модели, которые значительно дороже Ford Explorer, например Toyota Land Cruiser 200, я его, кстати, поэтому и не купил, что он очень дорогой.

Ну да ладно, что сделано, то сделано. Как универсальное транспортное средство автомобиль меня полностью устраивает. У него просторный комфортный салон. Это единственный кроссовер в моей практике, у которого полноценные сиденья третьего ряда, там свободно размещаются даже взрослые пассажиры.

Водительское кресло очень удобное, со множеством регулировок. Передняя панель несколько старомодная, она перегружена кнопками управления. Но на самом деле все очень удобно, привыкаешь быстро. Сзади пассажиры тоже не жалуются на недостаток комфорта, там есть свой блок климат-контроля, сиденья оснащены обогревом, не хватает только центрального подлокотника. Багажник вместительный даже с тремя рядами сидений, при этом под полом нашлось места для докатки. Если сложить кресла, то образуется ровная площадка.

Динамика отличная, при этом двигатель достаточно экономичный. Средний расход составляет 15 – 17 литров на 100 км, можно заливать бензин Аи-92. Управляемость почти как у легкового автомобиля, в поворотах практически не кренится.

Несмотря на большие габариты, даже в городе управление Ford Explorer Sport не доставляет особых проблем. У него очень хорошая обзорность, благодаря высокой посадке, большим зеркалам и камерам кругового обзора. У данного автомобиля есть очень полезное в условиях нашего климата решение, у него установлены омыватели камер не только сзади но и спереди, благодаря этому картинка на мониторе всегда четкая.

У Ford Explorer Sport очень комфортная подвеска, энергоемкая и в тоже время не очень жесткая, как раз то, что надо для наших дорог. По проходимости автомобиль несколько уступает рамным внедорожникам. Но для кроссовера внедорожные возможности неплохие. Единственный минус – очень низко расположен глушитель.

Достоинства Ford Explorer Sport:

Умеренная стоимость

Богатое оснащение

Отличные динамика и управляемость

Хорошо приспособлен для наших условий эксплуатации

Просторный салон

Вместительный багажник

Недостатки Ford Explorer Sport:

Высокий транспортный налог

Отзыв o Ford Explorer Sport оставил: Андрей из города Ростов-на-Дону

Отзыв написан 13 августа 2016

Просмотры 9153

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Ford Explorer






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Ford Explorer перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Форд Эксплорер. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+