Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Citroen

Отзыв об автомобиле Citroen Berlingo 1.6 HDi

Отзыв об автомобиле Citroen Berlingo 1.6 HDi

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Citroen Berlingo 2016 года выпуска

двигатель: 1.6 (90 л.с.) КПП: M5



Citroen Berlingo 1.6 HDi

Год выпуска: 2016

Двигатель: 1.6 (90 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 3 (3 из 5)

Внешний вид: 3  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Машину купил новую, в автосалоне у официального дилера в СПб. Специально искал дизельный вариант (надежда на экономию топлива), по этой причине ждал заказанную машину 4 с лишнем месяца. До Ситроена было порядка 15 легковых машин в собственности, стаж вождения машин 45 лет. Дизельных машин ранее не имел.

На сегодняшний день пробег всего 1,5 тыс. км. Первые впечатления положительные: расход топлива даже ниже, чем в рекламных буклетах (в городском цикле в пределах 5,5-6 л/100км, за городом 4,5-5 л/100км). Заводится очень легко даже в 20-градусные морозы. Прогревается только на ходу (надо проехать около 4-5 км, в салоне становится тепло). На холостом ходу машину прогреть невозможно. Разгоняется машина не слишком быстро, но на ней и газовать как-то не очень хочется. Рассчитана на неспешную, спокойную езду и, по этой причине, молодежи она вряд ли будет интересна. Рассчитана в большей степени на людей среднего и пожилого возраста.

Рулевое управление очень легкое, достаточно чувствительное. Из калии на дороге выходит неплохо, без неожиданных телодвижений. особой парусности при боковом ветре пока не ощущал. Переключение передач четкое, без затруднений (на моей машине стоит механическая коробка).

Обзорность спереди хорошая (когда стекла оттают), боковые зеркала, на мой взгляд, недостаточно информативны, т. к. дают сравнительно небольшой угол обзора. К этому надо будет привыкать. У меня задняя дверь распашная. Зона, где две створки сходятся, достаточно широкая, что негативно сказывается на обзорности через центральное зеркало. Что плохо, то это то, что зимой на заднем бампере образуется наледь, которая мешает открытию распашной двери (нижняя кромка дверей при их открывании проходит очень близко от верхней поверхности бампера). Фары дают хороший пучок света ночью на дороге, разумеется, если наружные стекла фар чистые.

Водительское кресло для меня удобное (большой вес и рост). Но и жена (небольшой рост и вес) на пассажирское переднее кресло не жалуется. Задние кресла также удобные и достаточно широкие - можно даже полежать. Штатный радиоприемник, если кому интересно, обладает неплохой чувствительностью (принимает радиостанции, которых не было слышно за городом на других машинах), но качество звука средненькое, хотя есть некоторые возможности настройки звука. Есть функция связи телефона и радио по Bluetooth. Также есть возможность проигрывания CD, воспроизведения музыки с флэшки (MP3). Про большой объем багажника писать не буду, об этом уже сто раз написано.

Словом, пока особых разочарований машиной нет. Получил то, на что рассчитывал. Стоимость машины явно великовата, цена должна была бы быть ниже тысяч на 300-400 меньше. Но тут нам ничего не поделать.

Отзыв написан 15 марта 2018

Просмотры 7575

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Citroen Berlingo






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Citroen Berlingo перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ситроен Берлинго. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+