Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Chery

Отзыв об автомобиле Chery Bonus

Отзыв об автомобиле Chery Bonus

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Chery Bonus 2014 года выпуска

двигатель: 1.5 (109 л.с.) КПП: M5



Chery Bonus

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.5 (109 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 3 (3 из 5)

Внешний вид: 3  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 3  Динамика: 3  Надежность: 4 

Мне нужна была обычная "рабочая лошадка", чтобы мотаться по делам и не забивать себе голову. Соответственно, денег потратить хотелось как можно меньше. Поэтому я выбрал Бонус.

Машину взял с экспозиции в салоне, а не с открытой стоянки возле него. Почему? Да потому что там она стояла вся вылизанная, вычищенная, без явных кривых зазоров и фирменного запаха китайского фенола.

Дизайн у машинки, конечно, очень чудной. Она мне до сих пор кажется какой-то игрушечной, ненастоящей. А вообще, я своим белым "пони" доволен. Ничего у него не отвались, не рассыпалось. Все работает корректно, крутится и нажимается. Даже не перегорело ни одной лампочки! Конечно, мелкие косячки были, но я их оперативно ликвидировал. Например, скрипели педаль тормоза и замок багажника. Вылечил обычным смазыванием. Подтекала крышка клапана, устранили по гарантии.

А вот внутри Бонус плох. Хуже всего обшивка потолка и пола. Пластик мало того, что совершенно дубовый, так и склонный к царапинам. Достаточно просто провести ногтем не нажимая сильно, чтобы остался след. Но при всем при этом нигде и ничего не скрипит, не бряцает.

Руль, по крайней мере для меня, слишком мелкий и слишком легкий. Приборная панель странная. Такое чувство, что ее разрабатывали для машины для лилипутов. Но потом что-то не срослось и ее впихнули в Чери. Она очень маленькая. Но, надо отдать должное, информация читается легко, очки надевать не нужно. А вот красная подсветка совсем не радует, хоть я и люблю красный цвет. Но мне по душе нормальный, а не ядовитый.

В салоне места достаточно, хоть внешне так совершенно не кажется. Сам за собой я помещаюсь, но мне тесновато (рост 188 см, а вес 90 кг). А вот жене, которая гораздо миниатюрнее меня, там вполне удобно. Шумоизоляция, понятное дело, сделана лишь для "галочки". Поэтому собираюсь ее "прокачать", да все никак руки не дойдут.

Кстати, так как я довольно крупный, а все приборы управления под рукой, то несколько раз случайно открывал багажник, когда включал третью передачу. Не критично, но смешно.

К мотору у меня лишь одна претензия, да и то такая, в которой он не виноват. Двигатель слабый. А так, работает он ровно, на холостых его практически не слышно, тянет нормально. В общем, старается. А слабоват он для Бонуса по одной причине - машина весит под 1300 килограммов. И откуда столько взялось? До сих пор понять не могу.

С ходовой все не так радужно. Как выяснилось моя "пони" жуть как не любит ямы, колдобины и выбоины. У нее на них стойкая аллергия в острой форме. Она не способна справиться даже с небольшими огрехами дороги. Бьет так, что иногда в ушах звенит. А ведь я уже привык и сильно скидываю скорость перед такими "препятствиями". В общем, нужно быть внимательным и осторожным, поскольку подвеску пробить очень просто.

Достоинства Chery Bonus:

Неприхотливый авто, более или менее просторный салон, надежный мотор.

Недостатки Chery Bonus:

Материалы отделки, подвеска.

Отзыв o Chery Bonus оставил: Василий из города Ставрополь

Отзыв написан 1 декабря 2015

Просмотры 6540

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Chery Bonus






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Chery Bonus перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Чери Бонус. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+