Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Buick

Отзыв об автомобиле Buick Enclave

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Buick Enclave 2013 года выпуска

двигатель: 3.6 (288 л.с.) КПП: A6



Buick Enclave

Год выпуска: 2013

Двигатель: 3.6 (288 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 5 

Искал с одной стороны автомобиль не такой как у всех, но в тоже время комфортабельный, надежный и простой в эксплуатации, обязательно с полным приводом и вместительным багажником, поскольку люблю дальние путешествия. Buick Enclave взял случайно, просто подвернулась “трехлетка” из Америки с пробегом всего 35 тысяч миль, что для такой машины фактически только обкатка.

Автомобиль очень интересный – компромиссный вариант между полноразмерным кроссовером и минивэном. Внедорожные качества на среднем уровне, дорожный просвет достаточно большой, но передний бампер низко расположен, привод на задние колеса с небольшим запозданием подключается, когда машина уже успевает закопаться. По возможностям трансформации автомобиль уступает минивэнам, формально автомобиль 7-местный, но фактически полноценных здесь всего 4 места, поскольку на заднем ряду здесь тесно даже детям. Зато пассажирам среднего ряда предоставлен королевский уровень комфорта, у них индивидуальные широкие кресла с подлокотниками, климат-контроль 3-зонный. В Америке Buick позиционируется, как премиальный бренд и действительно салон роскошный, кресла из настоящей перфорированной кожи, красивый руль с деревянными вставками, передняя панель обшита бордовой кожей.

Установлена мультимедийная система Bose с 10 динамиками. Приборная панель классическая с 5 круглыми циферблатами. Оцифровка спидометра в милях продублирована также в километрах, но цифры очень маленькие их практически не видно. Но быстро приспособился, при скорости 110 км/ч стрелка строго вертикально стоит, а городские 65-70 км/ч примерно соответствуют 40 милям в час. Эргономика хорошая, посадка очень удобная, водительское кресло широкое и при этом обладает хорошей боковой поддержкой. Обзорность не очень хорошая из-за широких стоек кузова, но выручают парктроники и камера заднего вида. К большим габаритам не сразу привык (у него ширина больше 2 метров). Для путешествий втроем или вчетвером Buick Enclave практически идеальный вариант, третий ряд сидений складывается в пол, при этом образуется ровная площадка. Между креслами среднего ряда есть проход назад, если что-то понадобится в багажнике, можно достать прямо на ходу. Сам багажник огромный, гидроцикл спокойно влезает. Шумоизоляция эффективная. Плавность хода очень хорошая даже на 20-дюмовых шинах, на зиму поставил 18-дюймовые, еще лучше стала.

По поведению на дороге – Buick типичный американец, из тех автомобилей, на которых ранее удалось поездить, больше всего похож на Chrysler Grand Voyager. Управляемость нормальная, динамика очень хорошая, автоматическая коробка передач плавно работает. Но тормоза неинформативные и не достаточно эффективные, особенно при торможении с большой скорости. Ближний свет фар слабый. Довольно большой расход топлива, по трассе 14 – 15 л, в городе 18 – 20 л на 100 км

Автомобиль надежный и не очень сложный по конструкции, но редкий. Кроме тормозных колодок и фильтров все запчасти приходится заказывать и они дорогие.

Достоинства Buick Enclave:

Просторный салон

Высокий комфорт

Богатое оснащение

Полный привод

Хорошая динамика

Отличная эргономика

Недостатки Buick Enclave:

Большой расход топлива

Слабые тормоза

Дорогие запчасти

Отзыв o Buick Enclave оставил: Константин из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 22 января 2017

Просмотры 5713

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 3

Все отзывы о Buick Enclave






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Buick Enclave перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Бьюик Енклав. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+