Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

BMW

Отзыв об автомобиле BMW 5-series

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца BMW 5-series 1998 года выпуска

двигатель: 2.8 (193 л.с.) КПП: A5



BMW 5-series

Год выпуска: 1998

Двигатель: 2.8 (193 л. с.) КПП: A5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 3  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

BMW эта у меня вторая, до этого была 320 в кузове е36, до нее Вольво 460 и много советского автопрома. Поменял я e36 только после того как проехал в 525 е39, который купил друг. Раньше в машинах такого класса не только не ездил, но даже не сидел. Первое впечатление для меня было шокирующим, во всем что я видел и слышал. Так появилась у меня мечта, мечта сбылась через год, проездил я на ней 4 года, вот пишу свой первый отзыв. С двигателем 2,8 угадал, 2 до этого было мало, зная себя хоть иногда и хочется, понимаю что больший объем для меня не желателен, потому что езжу я не медленно, машина очень нравится, скорей всего, останется у меня на всю жизнь, потому что что-то лучшее я не потяну, а по соотношению цена-качество ей нет равных.

Пробеги у меня маленькие, в год наезжаю всего 7 тысяч, каждый год меняю масло, только синтетика BMW 5W40. Из собственных наблюдений по состоянию двигателя (снимал поддон и клапанную крышку) понял, что менять нужно не реже 7 тысяч, это основное правило, хоть я и привык, и меня как бы все устраивает, но для многих расход в BMW - больная тема у меня, если еду далеко, получается без кондиционера 9,3, с кондиционером не больше 11 при любой скорости. В городе же расход резко меняется хоть компьютер и пишет летом до 15, зимой до 20, малые пробеги, но реальный расход на порядок больше.

Машина уже не новая, на капоте много сколов, вмятинки небольшие по всему кузову, но поверьте, вижу это только я, заметить это чужому человеку трудно. В салоне очень редко, но бывают жучки в передних дверях, а так как шумоизоляция такая, что при торможении и визге тормозных колодок с закрытыми окнами ты их не слышишь, раздражает малейший звук. Раньше я любил слушать громко музыку, ставил сабвуферы, теперь же мне хватает легкого звучания, разговаривать, не повышая голос можно на скорости за 200, пару раз разгонял до 215, и все равно находились люди, которые меня обгоняли. В основном же больше 180 не езжу, двигатель масло жрет 1 на 1200 км на трассе, в городе не ест вообще.

Понимаю, что пробег в 170 тыс. км скручен, тем не менее состояние машины выше всяких похвал, будь то кузов, двигатель или любая другая деталь. Она сверкает как новая, прежде чем купить ездил не в один сервис на диагностику, и везде мне говорили, что состояние очень хорошее, и чтобы берег детали родные, пока стоит оригинал, это BMW, после замены на аналоги она превращается в ВАЗ.

По поводу рейки, ходовой и прочего могу сказать только одно, я ничего еще не менял, и менять не надо, машина очень надежная и дарит массу отличных ощущений. Кузов не гнилой, и даже нет намеков, хотя видел на кузовах 2001 года ржавчину под дверьми возле резинок, да и по отзывам многим люди уже пороги варят машине уже много лет. Тем не менее поверьте, где не коснусь, куда не полезу, все радует глаз, и хоть моей машине уже 18 лет, выглядит все как новое, ни по электрике, ни по чему проблем у меня с машиной не было, только расходники, колодки, масло, фильтра.

Советовать покупать такой кузов не буду, так как найти в хорошем состоянии, как у меня, мне кажется, уже невозможно. Машина свое отжила, а взяв убитую, будете пополнять отзывы недовольных в интернете, а машины, за которыми следили и берегли, будут еще долго радовать хозяев.

Отзыв o BMW 5-series оставил: Александр из города Луганск

Отзыв написан 22 марта 2015

Просмотры 7336

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о BMW 5-series






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о BMW 5-series перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы БМВ 5 серии. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+