Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Audi

Отзыв об автомобиле Audi Q7

Отзыв об автомобиле Audi Q7

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Audi Q7 2015 года выпуска

двигатель: 3.0 (249 л.с.) КПП: A8



Audi Q7

Год выпуска: 2015

Двигатель: 3.0 (249 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 3  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 1 

Автомобиль куплен в декабре 2015 г., и проехал на сегодняшний день 3500 км. Очень порадовала экономичность. По России 900 км проехали со средней скоростью 57 км/ч и с расходом топлива 7,4 л/ 100 км. По Финляндии на дистанции 700 км расход был 6,4л/100 км при средней скорости 47 км/ч.

Очень хорошая управляемость и маневренность. Это все основные плюсы, за которые можно простить многие минусы.

Теперь о неоднозначных плюсах:

1. Фары (матричные) работают очень мило и действительно переключаются в зависимости от дорожной обстановки. Минус - при снегопаде абсолютно бесполезны, приходится принудительно переключаться на ближний свет.

2. Салон. Большой и сидеть удобно в первом и заднем ряду. Минус, карманы и другие отделения какие-то маленькие, то есть когда стоишь перед автомобилем, думаешь, что все из карманов вынешь и распихаешь по местам в салоне. Это не так, что-то все равно валялось под ногами или под ногами у детей на заднем сиденье.

Аудио и Медиа центр - очень плохо. (медиаторы просили откровенных гадостей не писать). Нет, ну, то есть моему старшему было очень интересно, он все время крутил ручки и находил решения тем задачам, которые я перед ним ставил, но мне за 50, и я привык нажимать кнопки 1-2-3 и получать необходимый результат, а здесь нужно все время что-то крутить, нажимать и смотреть не на дорогу, а на дисплей. И это не все!

В описании написано, что там какое-то большое количество динамиков, сабвуфер и прочая ерунда. Это все неправда. надо писать так: В МАШИНЕ ЕСТЬ РАДИО. Все, остальное искусственно сделано так, что кроме бизнес ФМ (разговорное), все остальное слушать без отвращения невозможно. Есть решение: берем ай фон, выставляем эквалайзер на "рок" втыкаем в aux in и все работает!. Да, там еще в бардачке есть какое-то устройство непонятного предназначения. CD оно играет как унитаз, менять диски невозможно, есть слоты для карт памяти - они работают, хотя даже после обновлений с сайта audi, часть дорог и, в частности М11, они не видят.

3. Комбинация приборов и органов управления. После многолетнего вождения Мерседеса и Вольво очень много непонятного и вопросов в стиле: Не, ну вправду, так неудобно специально делали? Например, дворник заднего стекла - при нажатии там загорается лампочка, но ее не видно... , надо отклониться влево до дверного стекла и опустить голову до колен - иначе не увидишь. С кнопками, которые в двери такая же гадость...

4. САМОЕ СТРАШНОЕ!!!! Нет, ну это правда страшно. Вы платите за автомобиль более 4 000 000 рублей и получаете вот такой вот прикол: Итак: при температуре минус 5 замерзает стеклоомыватель.

Проклинаем дилера, заливаем жидкость на минус 30, ждем 1 час, начинает брызгать. УРА.

Прозодит 2 дня, при температуре минус 12 брызгает - УРА.

Не озадачиваемся этой проблемой несколько дней, тем более, что в Финляндии брызгать нет необходимости.

Последний день (начало основного ужаса), на улице минус 27. При включении зажигания сразу выскакивает предупржедение, что омывающей жидкости нет (хотя мы знаем, что там полный бак). Плюем на это и клянем себя за то, что, видимо невнимательно читали описание и что автомобиль достался с обогревом лобового стекла (кстати работает очень прикольно, не подумайте, что хорошо), но без обогрева форсунок (потом выясниться, что все таки с обогревом, просто он работает не так как в других немецких автомобилях, где можно даже простую воду заливать).

В-о--о-т, плюнули на все это, едем.

Проехали границу, поздравляем себя с возвращением домой. Заезжаем на заправку, едим пирожки, садимся в машину, включаем зажигание и... видим сообщение "масла в моторе нет, ехать дальше нельзя"...

Нет, ну то есть головой понимаем, там что-то снова замерзло, НО:

1. До дома 800 км

2. Мы по сути в степи.

3. В салоне жена и 2 детей.

4. За окном минус 27.

5. Никаких моек чтобы погреть этого гада рядом нет.

6. Контроль уровня масла только электронный и вместо щупа там заглушка.

Братцы!

В такой момент возникает такое глубокое чувство благодарности к инженерам АУДИ!!!, так хочется чтобы они были рядом, чтобы прижать их к груди и расцеловать!!! Сказать спасибо за потраченные деньги, за электронный измеритель уровня масла.

На итоге.

До дома мы доехали.

Жена сказала, что эта машина у нас долго не проживет.

Собираемся в сервис для установки ручного измерителя уровня масла.

Ауди - гады.

Достоинства Audi Q7:

Просторный салон. Хорошая управляемость, маневренность, экономичность.

Недостатки Audi Q7:

Матричные передние фары бесполезны во время снегопада. Медиасистема и качество звука. Приспособленность к нашим морозам.

Отзыв o Audi Q7 оставил: Дмитрий из города Москва

Отзыв написан 15 февраля 2016

Просмотры 17512

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Audi Q7






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Audi Q7 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ауди Ку7. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+