Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Audi

Отзыв об автомобиле Audi A4 1.4 TFSI

Отзыв об автомобиле Audi A4 1.4 TFSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Audi A4 2016 года выпуска

двигатель: 1.4 (150 л.с.) КПП: R7



Audi A4 1.4 TFSI

Год выпуска: 2016

Двигатель: 1.4 (150 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 3 
Управляемость: 3  Динамика: 4  Надежность: 3 

До Audi A4 три года ездил на BMW 320 прошлого поколения. В последнее время бизнес идет плохо, поэтому пришлось выбирать машину подешевле, но при этом не хотелось отказывать себе в комфорте. Помимо этого на заднем приводе зимой тяжело ездить, да и камер везде понаставили, мощный мотор теперь стал не нужен.

Взял Audi A4 с базовым мотором, роботизированной коробкой передач и минимальным набором опций (светодиодные фары, комбинированный салон, подогрев задних сидений, навигация). Покупка обошлась в 2 250 000 рублей, это примерно на четверть дешевле, чем новый BMW 320 в схожей комплектации. Увы, но чудес на свете не бывает, пересев на Audi есть ощущение, что ездишь на автомобиле классом ниже, на хорошо оснащенном Volkswagen, впрочем, так оно и есть на самом деле.

Начинается все с дизайна, нет у Audi индивидуальности в облике, издалека на дешевый Hyundai смахивает, хотя опционные светодиодные фары эффектно выглядят. Интерьер в целом неплохо проработан, материалы качественные, эргономика неплохая, но торчащий экран мультимедийной системы вообще не к селу, не к городу. Выглядит он как планшет на таксистском Renault Logan.

1,4-литровый моторчик на удивление обеспечивает неплохую динамику и расход топлива у него небольшой, в городе 8,5 – 9 л на 100 км, по трассе около 7 л. Правда, на бензине Аи-95 он часто детонирует, летом приходилось 98-й бензин заливать. Двигатель с роботизированной коробкой передач не очень хорошо согласован. На BMW 320 я за три года без проблем 80 000 км проехал, кроме подвески ничего не менял. На Audi A4 боюсь мотор и 50 000 км может не выдержать. Поэтому, как только гарантия кончится, буду менять автомобиль.

Надежды на то, что переднеприводный автомобиль будет безопаснее не зимней дороге, не оправдались, управляется Audi A4 неважно. Для российского рынка увеличили дорожный просвет, что само по себе неплохо, но похоже настройками подвески не занимались. Поэтому большие крены в поворотах, все мелкие неровности передаются на кузов. Автомобиль умудряется находить колеи на асфальте даже там, где они не видны, постоянно приходится подруливать. Вообще для зимней эксплуатации машина плохо приспособлена, двигатель долго прогревается, и странно, что в автомобиле стоимостью более 2 млн. рублей лобовое стекло и руль не оснащены обогревами. Из-за этого после ледяного дождя уже поцарапал стекло скребком. И еще один минус, совсем нет шумоизоляции колесных арок, в салоне каждый камешек слышно.

Из плюсов для Audi A4 доступен широкий выбор колесных дисков. Я выбрал на лето красивые 18-дюмовые, а на зиму 16-дюймовые попроще.

Достоинства Audi A4 1.4 TFSI:

Хорошая эргономика

Умеренная стоимость

Неплохая динамика

Небольшой расход топлива

Недостатки Audi A4 1.4 TFSI:

Не очень хорошая управляемость

Неудачные настройки подвески

Плохая шумоизоляция колесных арок

Нет модификации с нормальной автоматической коробкой передач

Плохо приспособлена для зимней эксплуатации

Отзыв o Audi A4 1.4 TFSI оставил: Виктор из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 30 января 2017

Просмотры 18554

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Audi A4






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Audi A4 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ауди А4. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+