Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Audi

Отзыв об автомобиле Audi A4 Avant 2.0 TDI

Отзыв об автомобиле Audi A4 Avant 2.0 TDI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Audi A4 2006 года выпуска

двигатель: 2.0



Audi A4 Avant 2.0 TDI

Год выпуска: 2006

Двигатель: 2.0

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Давно читаю отзывы на этом сайте и, наконец-то, решил поделиться своими впечатлениями о своем авто.

Постараюсь по порядку.

Я около двух лет работал продавцом в Land Rover, а потому требования к выбираемому автомобилю у меня запредельно высокие. Именно такую планку ставит прекраснейший британский бренд, на мой взгляд, выпускающий лучшие внедорожники (сравнивал).

Итак, до Audi у меня был 2 года BMW 525i e39 M-Sportpaket 2003 года выпуска черный на черной алькантаре с черным потолком. Прекрасный автомобиль с образцовой управляемостью (ходовая М5) и великолепным комфортом. Но решил поменять на более свежий и экономичный автомобиль. Много из чего выбирал. Конечно же, все претенденты были германского производства.

В итоге определил 3 параметра:

- экономичный (дизель);

- кондиционер (с таким жарким теперь летом просто необходим);

- автомат (не переношу более механику).

Автомобиль покупал в Германии летом 2010 года. Выбор пал на Audi A4 Avan - вот что получилось купить:

- Двигатель - 2 литра TDi (140 л. с. )

- темно-синий цвет кузова

- серый тканевый салон с алюминиевыми вставками

- автомат (точнее Multitronic - клино-ременный вариатор)

- раздельный климат-контроль

- CD-mp3 + Навигационная система

- родной ксенон с омывателями

- электропривод передних стекол и зеркал с подогревом.

В общем-то все, что необходимо. Не ждал чего-то особенного после BMW. Главное - думал, что будет экономично.

Первые впечатления - восторг!

Великолепнейшая динамика по сравнению с BMW в городе. Дизель дает о себе знать: крутящий момент в 340 НМ вырывает машину с места, как-будто под капотом не 140, а 300 л.с. Конечно, после 70-80 разгон начинает увядать, но вполне достаточно для любой, даже спортивной езды. Единственное, конечно BMW была быстрее после 100. Там, правда, с ней вообще было тяжело бодаться.

Расход в городе летом 7-10 л/100 км в зависимости от стиля езды, трасса - 4-8л/100км, Зима: 7-12л/100км - город, 5-8 -трасса. 12л/100 км - дикая езда по городу под полным газом.

Комфорт: плавность хода ниже, чем у BMW - база короче. Зато Audi значительно мягче - это подкупает на наших дорогах. Шумка сопоставима с авто премиум-сегмента, таких как BMW, Mercedes, LR. Эргономика салона, на мой взгляд, близка к идеалу с почти идеальным исполнением в материалах и подгонке. Хоть здесь и нет спорт-сидений, но держат они великолепно.

А вот теперь еще одно откровение для меня - управляемость. Дорогу держит по ощущениям не хуже M5, хотя стоит 16 резина. Уверен, что предел у M5 выше, но все таки. Как-то ездил по трассе, когда дорога была покрыта голым льдом. Повороты прописывает и на 100 км/ч, как по рельсам (не новая зимняя нешипованная резина Michelin Alpin). ESP вообще не дает возможности напрягаться - очень приятно и вместе с тем опасно. Все таки законы физики никто не отменял.

И все же самая главная разница между BMW и Audi в том, что первый - авто с характером с высочайшими возможностями, а второй - абсолютно послушный автомобиль для водителя с почти теми же возможностями. И как ни странно, мне эта философия больше подошла.

Прошло полгода и впечатления те же, что и при покупке - удовольствие от вождения и владения.

Про надежность не могу сказать что-либо конкретное. Прошло всего-то полгода. Поменял масло, фильтр масляный и топливный. Замена по книжке - 20000 км, в России рекомендуют не более 12000 км. Считаю нормой.

Загорался датчик сажевого фильтра по началу. Стал заправляться на Лукойле и уже 3 месяца не загорался. На самом деле, если хоть раз в неделю выезжать за город или на скоростную трассу (90км/ч и более), тот же МКАД на 15-20 минут, фильтр очищается (саморегенерация). Недели две назад при холодном запуске стал неровно работать двигатель - буквально 10-60 секунд, потом выравнивается. Все протестили - все показатели в норме. Диагноз - засорен клапан EGR. Весной буду чистить при замене масла. Правда, последнюю неделю двигатель работает ровно всегда. Заводилась, кстати, и в -27.

Даже после 40%-го роста стоимости дизеля, экономия топлива по сравнению с BMW 525i с ее 13л/100 получается где-то в 1.5-1.7 раз в деньгах. Может, все таки разум вернется в правящие круги и снова буду многократно экономить на топливе. Так что, пока очень доволен. Рекомендую. Мечтаю теперь о Audi A4 Avant 3.0 TDI Quattro с ее 6,4 сек до 100 км/ч. Жаль, что растаможка - просто безумная.

Всем удачи на дорогах.

Отзыв o Audi A4 Avant 2.0 TDI оставил: Сергей из города Ярославль

Отзыв написан 17 января 2011

Просмотры 39187

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Audi A4






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Audi A4 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ауди А4. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+