Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Alfa Romeo

Отзыв об автомобиле Alfa Romeo Giulia 2.2d

Отзыв об автомобиле Alfa Romeo Giulia 2.2d

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Alfa Romeo Giulia 2016 года выпуска

двигатель: 2.2d (150 л.с.) КПП: A8



Alfa Romeo Giulia 2.2d

Год выпуска: 2016

Двигатель: 2.2d (150 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Новую Giulia ждал с нетерпением, все же первая за долгие годы настоящая заднеприводная Alfa. До ее покупки у нас в семье уже была одна Alfa Romeo 159 с кузовом универсал, она практична, очень красива, но, увы, не едет, так как должна Alfa. Поэтому три года назад взяли для души BMW 320. Поездив месяц на новой Alfa Romeo Giulia, приняли решение продавать BMW, по всем ездовым дисциплинам Giulia его превосходит, а универсал оставим, много денег за него не возьмешь, пригодится, чтобы по выходным за покупками в супермаркет ездить. Alfa Romeo Giulia для этих целей не очень подходит, у нее даже спинка заднего сиденья не складывается, зато как средство для поднятия настроения, она работает на сто процентов.

Очень красивый автомобиль получился. В салоне каждая мелочь продумана, качество материалов очень высокое. Экран мультимедийной системы аккуратно вписан в переднюю панель и не выглядит чужеродным элементом, как у BMW. Кнопка запуска двигателя точь-в-точь, как у Ferrari. Панель приборов очень красивая и информативная. Вообще кокпит у “итальянки” и “баварце” похож, но на Alfa все чуть аккуратнее сделано и со вкусом. Форма кресел подобрана оптимально. Салон просторный спереди и сзади, но над задним рядом крыша низковата, у рослых пасcажиров голова почти в потолок упирается, впрочем, такая же беда и у BMW.

Поскольку стоит Alfa Romeo Giulia не дешево, на уровне “немцев”, то решил немного сэкономить, выбрал версию с базовым дизелем мощностью 150 л. с. И не жалею, максимальный крутящий момент у него такой же, как у 180-сильного двигателя, поэтому динамика очень хорошая, а расход топлива скромный, даже в горах с постоянными ускорениями и торможениями расход не превышает 7 л на 100 км, при спокойной езде около 6 л. Чувствуется, что у шасси очень высокий потенциал, тормоза очень хорошие. Подвеска слегка жестковата, на лежачих полицейских приходится скорость сбрасывать, но в целом достаточно комфортная.

В общем Giulia – это первая настоящая Alfa за долгие годы, динамичная и при этом есть ощущение качества. Из недостатков помимо того, что спинка заднего сиденья не складывается, не очень эффективная шумоизоляция колесных арок. Также широкие передние стойки несколько ограничивают обзор. Но это все придирки по мелочам, а в целом, Alfa Romeo Giulia – отличный автомобиль.

Достоинства Alfa Romeo Giulia 2.2d:

Красивая внешность

Отличная динамика и управляемость

Эффективные тормоза

Экономичный двигатель

Просторный салон

Хорошая эргономика

Высокое качество материалов и сборки

Недостатки Alfa Romeo Giulia 2.2d:

Высокая стоимость

Небольшой объем багажного отсека

Не очень эффективная шумоизоляция колесных арок

Отзыв o Alfa Romeo Giulia 2.2d оставил: Artem из города Milanо, Italy

Отзыв написан 23 ноября 2016

Просмотры 7234

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Alfa Romeo Giulia






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Alfa Romeo Giulia перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Альфа Ромео Джулия. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+