Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Audi представила самую крутую А8


Седан А8 прошел рестайлинг и возродил марку Horch, с которой начиналась Audi.



Audi A8L Horch. Фото Audi

Название четырехдверки отсылает к Аугусту Хорьху, основавшему в 1904 году одноименную компанию в немецком Цвиккау. Он же учредил и Audi, которая позже вошла в альянс Auto Union еще с двумя брендами. Это символизирует фирменный логотип из четырех колец, доставшийся "Ауди" - единственной выжившей фирме из альянса.

В середине ХХ века компанию Auto Union приобрел сначала концерн Daimler, а потом - Volkswagen, который и возродил Audi. Бренд Horch оставался за Daimler, но никак не использовался. Только в 80-е годы VW выкупил и его. И вот сейчас, по иронии судьбы, он возвращается в строй для конкуренции с продукцией Daimler. Новинка бросает вызов Mercedes-Maybach S-Class.

Audi представила самую крутую А8 - 1

Основой A8 Horch стал удлиненный A8L. Причем, седан под возрожденной маркой вышел уже в рестайлинговой версии. Ее можно опознать по новой головной оптике с дополнительными нижними секциями. Ну а решетка радиатора с вертикальными прутьями у "Хорьха" будет оригинальной, как и логотипы с литерой Н на колесах и дверях.

Audi представила самую крутую А8 - 2

Как и ожидалось, четырехдверка стала самой большой в семействе. Ее кузов растянут до 5,45 метра - это всего на пару сантиметров короче Maybach S-Class. Лазерно-люминофорные фары входят в стандарт. Интерьер отделан дорогой кожей и деревом. На галерке стоят раздельные кресла с электрическими настройками, вентиляцией и массажем. Словом, машина создана для перемещения с личным водителем.

Audi представила самую крутую А8 - 3

Силовую гамму открыл бензиновый 3.0 V6 би-турбо мощностью 340 лошадиных сил, который трудится в связке с АКП-8 и полным приводом. А вот ожидаемых агрегатов V8 и W12 пока нет. Первым и главным рынком Horch станет Китай, где сегодня скупают 60 процентов мирового тиража Audi A8. Публичная премьера состоится на грядущем моторшоу в Гуанчжоу. Но производить седан будут все же в Германии.

Audi представила самую крутую А8 - 4


 

1 ноября 2021


 АвтоНовости за 1 ноября 2021 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2047