Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Audi продолжает "парад концептов"


Очередной прототип Audi даст начало новому представительскому седану.



Audi Grandsphere. Фото Audi

Четырехдверка получила название Grandsphere. Это второй автомобиль в концептуальном ряду, который Audi "запустила" в августе. Первенцем стал спортивный кабриолет Skysphere с изменяемой колесной базой. Ну а сейчас к нему присоединился седан с 5,35-метровым кузовом и 3,2-метровой колесной базой. Он больше, чем нынешний флагман A8.

Внешность Grandsphere "делают" лаконичные черты передка, да и в целом команда шеф-дизайнера Марка Лихте не злоупотребляла сложными формами штамповок, стоек и оптики. Впрочем, необычные решения есть. Боковое остекление состоит из нижних и верхних секций, причем, последние являются частью крыши.

Audi продолжает "парад концептов" - 1

Салон рассчитан на езду с автопилотом, когда водитель полностью может доверить управление машине. В этом режиме баранка и педали прячутся внутрь передней панели. Привычных ЖК-экранов на торпедо нет. Вместо них трудятся проекционные дисплеи, картинка выводится в том числе на широкую деревянную консоль. Управление меню доступно с сенсорных панелей на тоннеле, жестами или голосом.

Audi продолжает "парад концептов" - 2

Как и Skysphere, седан оказался электрическим. Он объединяет два мотора на разных осях, которые сообща выдают 720 сил и 920 Нм тяги. Этого хватает, чтобы покорить первую сотню примерно за 4 секунды. Тяговая батарея рассчитана на 750 километров на одной зарядке в цикле WLTP. Причем, на терминале мощностью 270 кВт ее можно зарядить на 80 процентов за полчаса.

Audi продолжает "парад концептов" - 3

Основой Grandsphere стала "тележка" Premium Platform Electric. В будущем она приютит все премиальные электрокары, которые выпустит концерн VAG. Платформа подразумевает пневматическую ходовую с электромеханическими актуаторами и индивидуальными настройками для каждого колеса по сигналам с фронтальной камеры. Задняя подвеска умеет подруливать.

Audi продолжает "парад концептов" - 4

Дебют Grandsphere состоится на международном моторшоу IAA, которое на этой неделе открывается в немецком Мюнхене. Тем временем компания Audi готовит третий концепт из "сферической" линейки. Это будет комфортный городской электромобиль под названием Urbansphere. Его премьера запланирована на следующий год.

 

6 сентября 2021


 АвтоНовости за 6 сентября 2021 г.






Последние автоновости

Mitsubishi ASX 2024. Фото Mitsubishi

25.04 Mitsubishi обновила собрата Renault Captur

Компактный кроссовер Mitsubishi ASX прошел рестайлинг. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1594