CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 





Насколько выгодно брать машину напрокат в отпуске за границей


В путешествиях по Европе оптимальным выходом станет - прибытие на самолете и арендованное транспортное средство на месте на время отпуска.



Фото solorentacar.com

Если вы планируете путешествие по Европейским странам, не лучшей идеей будет добираться туда на своем автомобиле, так как это далеко, долго и дорого. При этом готовый тур также имеет свои недостатки - строгое подчинение группе или расписанию городского и пригородного транспорта. Оптимальным выходом станет - прибытие на самолете и арендованное транспортное средство на месте на время отпуска. Аренда авто в Малаге в аэропорту - это отличное решение для прилетевших на морской курорт побережья Коста дель Соль.

У кого лучше брать машину напрокат

Прилетая в Испанию, туристы уже имеют бронь в отеле или договор с местными жителями для съема квартиры, виллы или апартаментов. Это входит в план путешествия и является поводом получить испанскую туристическую визу перед вылетом. По прибытию есть три варианта получения транспортного средства во временное пользование:

  • Договор с компанией, владеющей собственным автопарком и предоставляющей всю информацию из источника;
  • Заказ у брокерской конторы, являющейся посредником между владельцем автотранспорта и арендатором;
  • Получение автомобиля на время у знакомых испанцев, оформив доверенность.

Если у вас нет местных друзей, готовых одолжить вам автомашину, лучше обратиться напрямик к компании со своим парком ТС. Это дает возможность не только большего выбора, но и более выгодных цен, ведь не нужно переплачивать посредникам комиссию.

Русским путешественникам следует быть готовым к тому, что договор будет составлен на испанском языке, в некоторых конторах это возможно оформить на английском для иностранцев. Дешевле заказывать транспорт заблаговременно перед прилетом, оставив бронь на сайте. Преимущество в том, что форма заявки может быть на русском, это облегчает процесс понимания. Если у компании есть русские сотрудники, это будет большим плюсом, так как они предоставят подробную консультацию на месте. При подписании контракта и передаче ключей объясняют содержание договора и их условия.

Какую модель выбрать для поездки

Если турист планирует объехать на авто полстраны, заезжая в отдаленные населенные пункты и объезжая удаленные от людей тропы в горах, ему потребуется внедорожник или джип. При подборе главное осмотреть и сравнить предложенные варианты. На решение влияет количество пассажиров, их потребности и особенности отдыха. Некоторым нравится ездить по городам, осматривая архитектуру, другим - природу, забираясь на горные вершины и съезжая на песчаные пляжи, останавливаясь там на ночлег с палаткой. Исходя из особенностей турпоездки и ее целей, выбирают тип автотранспорта. Можно рассматривать такие варианты:

  • Семейная - вместительная, эконом класса, готовая выдержать нашествие детей и многочисленных родственников;
  • Спортивная - мало места, но очень большая скорость - подойдет для ровных европейских дорог и пассажиров, увлекающихся ездой с ветерком;
  • Внедорожники - для преодоления всевозможных преград на пересеченной местности - хороший выбор для выезда в горы;
  • Премиум-класс - для клиентов высокого статуса, здесь есть несколько разновидностей, подходящих под разные условия, все их объединяет высокая цена и отличное качество, комфорт и максимальное удобство для пользователей.

Арендованное ТС в Испании может стоить от десяти до ста евро в сутки, это зависит от класса и состояния. Чтобы сэкономить, следует заранее бронировать и следить за скидками на некоторые модели.



Что нужно для аренды

Чтобы арендовать автомашину на территории ЕС, необходимо предоставить водительские права и достаточную сумму на банковской карте для оплаты. В Испании действует правило, что разрешение на вождение дают только водителям, старше 21 года, но на практике конторы разрешают прокат с 24. Стаж вождения - больше одного года, значит, права выданы не перед поездкой. Для предъявления достаточно российского водительского удостоверения нового образца, чтобы на нем были данные о лице на латинице.

Если турист планирует пересекать границу в период пребывания в Испанском Королевстве (граничит с Португалией, Францией), то лучше иметь лицензию международного формата, хотя и обычной часто достаточно. На второго водителя потребуется доверенность.

Обязательным условием для проката является страховка от ДТП и повреждений. Некоторые конторы этого не требуют на дешевые автoмобили, но при наступлении страхового случая все равно придется оплачивать поломку в полной мере. Подробнее об автомобильной страховке читайте здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Франшиза_(страхование).

Автострахование за границей выгодно для путешественника, так как при возникновении дефекта или после аварии не нужно тратить время и крупные суммы на возмещение ущерба, общаясь с испанскими полицейскими на их языке. Как мы уже писали здесь, автостраховка - это вид обязательного платежа, который необходим для перестраховки владельца или временного пользователя авто.

Дешевле или дороже?

Выгода от получения автотранспорта напрокат видна при частых переездах по стране. При этом экономия на оплате проезда в общественном транспорте существенна. Часы на очереди и поиски вокзалов и станций можно потратить на посещение достопримечательностей, отдых на пляже или в уютном ресторанчике на окраине, куда сложно было бы найти дорогу на автобусе или поезде.

За недельный отпуск придется потратить от 100 евро плюс бензин, хотя на экскурсионные программы ушло бы больше. Передвижение на машине приемлемо для компании, так как не придется платить за несколько билетов.





Источник: solorentacar.com

3 ноября 2018


 АвтоНовости за 3 ноября 2018 г.






Последние автоновости

Kia K4. Фото Kia

28.03 Kia представила замену Cerato

Новый корейский седан получил название Kia K4. ..далее.

Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
Vw

25.03

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz
Evolute

25.03

Evolute повесил ценники на i-Jet
Nissan

25.03

Nissan Kicks стал на поколение старше
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1027