CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



К заповедям автомобилистов: как выбрать видеорегистратор Globex


Чтобы избежать неприятностей или, к примеру, доказать свою правоту, просто необходимо прибегнуть к помощи видеорегистратора.



Фото Globex

Первое, о чем должен думать водитель, независимо от опыта и времени, проведенного за рулем – это безопасность (как собственная, так и других участников движения). Естественно, первая заповедь ответственного ездока – соблюдение всех без исключения правил дорожного движения. Однако, этого, к большому сожалению, достаточно далеко не всегда. Все-таки на дороге встречаются и «лихачи», и неосторожные пешеходы, и другие «препятствия». Зачастую, чтобы избежать неприятностей или, к примеру, доказать свою правоту, просто необходимо прибегнуть к помощи видеорегистратора. Именно поэтому, несмотря на то, что этот девайс на законодательном уровне пока не внесен в список «маст хэв» автомобилиста, обзавестись им все-таки стоит.

Выбрать видеорегистраторы Globex по нраву и по карману можно на сайте. Но как не «сесть в лужу» и подобрать действительно оптимальный для конкретного случая вариант?

5 параметров выбора видеорегистратора Globex

Конечно, можно прийти в первый попавшийся на пути магазин и «вслепую» или по скромным рекомендациям консультанта выбрать любую модель, но лучше подходить к процессу выбора более обдуманно и рационально. С чего же начать?

  1. Прежде всего, стоит определиться с бюджетом. Поскольку компания-производитель предлагает вниманию потребителей широкий ассортимент самых разнообразных по цене моделей, лучше установить рамки стоимости изначально. Это позволит сразу же отказаться от вариантов, которые не достают до порога цены или же, наоборот, превышают его, и тем самым сократить временные затраты на поиски.
  2. Разрешение. Очевидно, что именно от этого параметра зависит качество отснятых кадров и, соответственно, количество шансов на успех при доказательстве собственной правоты в определенной ситуации. Сразу же стоит оговориться, что не обязательно устраивать гонку за девайсами с разрешением 4К – вполне достаточно устройств, которые снимают в HD.
  3. Угол обзора. От этой характеристики зависит, насколько много всего получится уместить в один кадр. Чем больше угол обзора, тем выше вероятность того, что удастся запечатлеть большую часть дорожного полотна и, возможно, обочины. Оптимальный вариант – видеорегистратор, угол обзора которого стремится к 360 градусам.
  4. Наличие встроенного навигатора. Речь идет о дополнительной функции, которая, конечно же, некоторым образом сказывается на стоимости регистратора. Тем не менее, использовать девайсы со встроенным GPS действительно очень удобно. К тому же, покупка отдельного навигатора – это тоже финансовые траты.
  5. Наличие поворотного механизма. Возможность поворачивать камеру для съемки с определенного ракурса очень и очень важна. Взять хотя бы ситуацию, в которой нужно зафиксировать разговор с представителями правоохранительных органов или, банально, свидетелями происшествия.

Конечно же, не стоит забывать и о количестве камер, которые входят в комплект от Globex, и о времени автономной работы (на случай возникновения сбоев в работе автомобиля), и о способе установки устройства в автомобиле. Все эти (на первый взгляд, незначимые) нюансы помогут застраховать себя от неожиданного исхода в случае возникновения неприятностей на дороге.



Источник: Globex

8 октября 2018


 АвтоНовости за 8 октября 2018 г.



Другие новости по теме

Prestigio RoadRunner Mirror. Фото Prestigio

05.10.2018 Prestigio представляет видеорегистратор RoadRunner Mirror

Бренд Prestigio представил новый видеорегистратор RoadRunner Mirror с разрешением съемки Full HD, 7-дюймовым touch screen экраном, двумя 12МП-камерами и углом обзора 120°. ..далее.

08.10.2014

Американцы рассказали о самых опасных мультимедиа

08.04.2014

Microsoft разрабатывает Windows для автомобилей

02.04.2014

Камеры заднего вида в США станут стандартом

16.01.2014

Американцы предлагают новую систему настройки автокресел

09.01.2014

Автопроизводители будут шире использовать Android

26.12.2013

Bose поможет водителям бороться с шумом

19.04.2010

Компания Toshiba разработала жесткий диск для автомобилей
 Все новости по теме



Последние автоновости

Ford Mustang 60th Anniversary. Фото Ford

18.04 Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда

Компания Ford представила семейку спорткаров Mustang в версии 60th Anniversary. ..далее.

Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
Alfa

18.04

Alfa Romeo пришлось переименовать Milano
Maserati

17.04

Maserati выкатила мощнейший GranCabrio
Vw

17.04

VW Passat сохранит кузов седан. Но не везде
Jaecoo

16.04

Jaecoo оценил J8 в рублях
Bmw

16.04

BMW готовит дебют нового X3
Chery

16.04

Chery дразнит новым флагманским гибридом
Mgmg

15.04

MG официально приходит в Россию
Ford

15.04

Ford выкатил "раллийный" Mustang
Mercedes

15.04

Mercedes EQS постарался быть не похожим на электрокар
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1062