CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



H2: очистка двигателя за 40 мин


Специалисты компании H2 рассказали, что приводит к загрязнению двигателя автомобиля, как это определить и что делать, когда двигатель загрязнен.



Фото компании H2

Вечного двигателя не существует. Любая силовая установка испытывает нагрузки и постепенно изнашивается. На это влияют механические процессы, термические сжатия и расширения, всевозможные деформационные нагрузки, которые испытывают узлы и отдельные детали.

Одна из причин сокращения срока службы двигателя внутреннего сгорания — загрязнение — не самая глобальная проблема. Однако своевременная чистка двигателя позволит значительно увеличить срок его службы между капремонтами.



Что приводит к загрязнению

Причин у загрязнения несколько. Одна из основных — неполнота сгорания топлива. Со временем на стенках цилиндров оседает все больше сажи, которая накапливается и приводит к ухудшению работы двигателя.

На сажеобразование также влияет неравномерность работы силовой установки из-за частых переключений, перегазовок, резкой смены оборотов от низких до высоких — всего того, что характерно езде в городских условиях.

Наконец, к образованию нагара ведут сбои свечей зажигания. Их неравномерная работа также является причиной повышенного (до 4%) расхода топлива.



Когда нужно чистить двигатель

Главный признак, что «движок» пора чистить — повышенный расход топлива и масла. Стоит обратить внимание на появление лишних шумов на холостых оборотах и несвойственную вибрацию. О загрязнении может свидетельствовать падение динамики, увеличение выбросов CO-CH. Двигатель нуждается в чистке, когда нарушается стабильность его работы в целом.

Один из самых современных методов очистки ДВС — очистка водородом.



H2: очистка двигателя за 40 мин - 1


Что такое «очистка двигателя водородом»

В основе очистки двигателя водородом — специальная установка, которая вырабатывает газ, подаваемый во впускной коллектор мотора, работающего на холостых оборотах. Водород сгорает вместе с топливной смесью и способствует 100% полноте сгорания и дожигу сажи на стенках цилиндров и прочих узлах блока цилиндров.

Данная технология известна и широко распространена в мире. Ее практикуют:

  • «The Carbon Clearing» (www.carboncleaningusa.com) с 18 центрами и «HES Hydrogen» (www.heshydrogen.com) в США.
  • Новозеландская «Hometune» (www.hometune.co.nz).
  • «Engine Carbon Clean» (www.enginecarbonclean.com) из Великобритании. Компания, филиалы которой работают в 22 английских городах, также имеет представительства в Германии, Дании, Греции, Венгрии, Румынии, Бразилии, Колумбии и Австралии.

О безопасности

Многие переживают из-за высокой взрывоопасности водорода, которая может привести к проблемам в двигателе. Однако опыт компаний из данной сферы говорит об обратном. Водород, сгорая, способствует выведению сажевых наслоений в виде мелкодисперсной пыли, двигатель не нужно вскрывать, весь процесс происходит на холостых оборотах в штатном режиме.

Кроме того, что чистка не требует дополнительных присадок, после ее завершения не нужно менять масло. Очистка водородом совершенно безопасна для машины.



Итоги

Итак, чистка двигателя водородом:

  • Восстанавливает паспортный расход топлива.
  • Способствует сокращению вредных выбросов.
  • Уменьшает вибрацию.
  • Улучшает динамику авто.
  • Нормализует компрессию.

Специалисты компании H2 применяют очистку водородом для самых разных типов двигателей и принимают на обслуживание автомобильные, мотоциклетные, генераторные, авиационные, железнодорожные и лодочные ДВС.

Оборудование, которое применяет компания, сертифицировано и полностью легализовано в РФ. За время его применения не было зафиксировано ни одного случая негативного воздействия на двигатель.

В H2 советуют чистить двигатель водородом с регулярностью 50 тысяч км для новых авто. Последующие за первой чисткой интервалы должны составлять примерно 20 тысяч км.

Получить полную информацию о работе установки протонно-мембранного электролиза, посмотреть на реализованные заказы, ознакомиться с видеоматериалами и проконсультироваться у специалиста можно на сайте компании H2 www.h2-auto.ru.

H2: очистка двигателя за 40 мин - 2


Источник: H2

16 августа 2017


 АвтоНовости за 16 августа 2017 г.






Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 3048