Citroen

АвтоНовости Citroen

Citroen



Citroen выкатил новый Jumpy


Популярный минивен Citroen Jumpy сменил поколение.



Citroеn Jumpy. Фото Citroеn

В основу новинки легло модульное шасси EMP2, которое носит уже целый ряд моделей PSA Peugeot Citroen. На этой же "тележке" теперь базируется и ближайший родственник Jumper - Peugeot Expert.

Стратегический партнер у французского семейства – тоже иной. Если раньше модели создавались совместно с концерном Fiat, то новые Jumpy и Expert помогали разрабатывать инженеры Toyota.

Дизайн изменился ровно настолько, чтобы отметить смену поколения. Он по-прежнему отвечает утилитарным ценностям. Главное для Citroen – практичность, на что намекает разнообразие вариантов по длине кузова – от 4,6 до 5,3 метра. Само собой, остался выбор между грузовыми, пассажирскими и "смешанными" версиями.

Салон-трансформер позволит компоновать "мебель" по своему усмотрению либо вовсе вынести часть кресел. Боковые и задние двери в виде опции оснащаются электроприводами и сенсорами, распознающими движение ногой под бампером или порогом. На страже безопасности – камера заднего вида, датчики для контроля мертвых зон, чтения разметки и знаков.

Моторная гамма открывается дизелями 1.6 BlueHDi с отдачей от 95 до 115 лошадиных сил. Роль топового досталась 2.0 BlueHDi мощностью 120, 150 или 180 "коней" – он тоже работает на "тяжелом топливе". Трансмиссия в базе – механическая, о пяти ступенях. За доплату дилеры предложат роботизированную ETG6 с одним сцеплением, шестискоростную МКПП либо "автомат" Aisin с таким же количеством передач.

 

4 апреля 2016


 АвтоНовости за 4 апреля 2016 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1912