CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Выбираем машину с опциями


Выбирая новую машину, мы часто находимся перед непростым выбором: выбрать модель и марку подешевле или купить то, что действительно нравится, но сделать это позже, накопив необходимую сумму.



Фото Citi Bank

Рекламные предложения автосалонов выглядят более чем заманчиво – в них указана определенная цена, на которую мы и начинаем ориентироваться.

Непосредственно в автосалоне можно с удивлением обнаружить, что заявленная цена является лишь приблизительной и включает в себя так называемую «базовую комплектацию» – минимальный набор опций, предоставленных производителем по умолчанию. Да, такая модель является вполне доступной по деньгам, но реальная комплектация подобного автомобиля очень скудная и достаточна только для того, чтобы машина ездила. Более того, в магазине таких моделей в наличии, как правило, нет – их надо специально заказывать у производителя и потом ждать поставку. Поэтому лучше заранее подготовиться к тому, что цена в итоге будет больше, и подстраховаться финансово. Например, еще до похода по автосалонам начать оформление кредитной карты – оставить заявку на сайте банка. Возобновляемая кредитная линия на карте позволит чувствовать себя более свободно в выборе необходимых опций.

Все дополнительные опции можно условно разделить на те, с которыми надо определиться сразу (например, тип коробки передач, подвеска, мощность двигателя, обивка салона, климат-контроль, подогрев сидений и лобового стекла и т. д.), и те, которые можно добавить со временем, – диски, дистанционный запуск и прочее. Отдельно стоят всевозможные «премиальные опции», такие как круиз-контроль или кожаный салон. В бюджетных автомобилях последние зачастую не нужны.

Так что если подойти к выбору комплектации разумно, вполне можно сэкономить, ведь набор дополнительных функций существенно увеличивает базовую стоимость машины. Поэтому постарайтесь честно расставить для себя приоритеты – без чего вы точно не обойдетесь, а чем можно пожертвовать.

И конечно, самое главное, чтобы та машина, которую вы выберете, максимально вас устраивала, и тогда поездки на ней будут приносить вам удовольствие не один год.

Источник: На правах рекламы

28 августа 2015


 АвтоНовости за 28 августа 2015 г.






Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 4945