Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Audi А4 сменила поколение


Немецкие производители рассекретили новую "четверку", живой дебют которой намечен на сентябрь.



Audi A4. Фото Audi

Модель в кузове В9 стала легче, больше и современнее. В рамках нынешнего корпоративного стиля Audi дизайнеры упростили форму оптики и резко очертили шестиугольник радиаторной решетки.

В длину "четверка" подросла на 2,5 сантиметра - до 4,72 метра. Половина этой прибавки досталась колесной базе. Ее 2,82 метра должны обеспечить еще больше пространства задним пассажирам.

Несмотря на выросшие габариты, A4 в базовой версии удалось "похудеть" на 120 килограммов. Инженеры сбрасывали вес со всего, что только можно. Кузов и трансмиссия потеряли по полтора десятка килограммов, аккумулятор и тормоза – по пять. Даже с кресел разработчики "сняли" почти десяток лишних кило.

Модернизированная платформа MLB подразумевает новую независимую подвеску – впереди и сзади. Плавность хода каждому из колес обеспечат конструкции из пяти рычагов. В дорогих версиях будут доступны адаптивные амортизаторы, меняющие свое "поведение" в зависимости от покрытия. Они же подстраиваются под стиль езды водителя, накапливая данные в специальном модуле.

Оснащение Audi заставит поволноваться конкурентов. В перечне оборудования - зонируемый климат-контроль, мультимедиа MMI с экраном до 12,3 дюйма, Wi-Fi, Bluetooth и голосовым управлением, проекционный дисплей и премиальная музыка Bang & Olufsen. Стандартная головная оптика – ксеноновая, однако в качестве опции дилеры предложат новейшие светодиодные фары Matrix LED.

Моторная гамма будет по традиции широка. Ее основой станут "четверки" и "шестерки", работающие на бензине и дизельном топливе. В числе новинок заявлен бензиновый 2.0 TFSI с отдачей от 190 лошадиных сил и тягой в 320 Нм. Его разработчики заявляют умеренный средний расход – около 5 литров на сотню. Но еще более экономичной обещает быть версия g-tron, работающая на синтетическом метане. Ей на сотню потребуется в среднем 4 литра топлива.

 

29 июня 2015


 АвтоНовости за 29 июня 2015 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1296