Suzuki

АвтоНовости Suzuki

Suzuki



Suzuki показал новый компакт-кар


Индийское подразделение компании Suzuki Motor на днях презентовало новое поколение компактной модели Alto. Автомобиль получил доработанный двигатель и приставку «800» к своему названию



Suzuki Alto 800. Фото Suzuki

По словам представителей Maruti Suzuki India, Alto 800 оснащается прежним бензиновым трёхцилиндровым двигателем объёмом 0,8 литра, но при этом немного доработанным. Благодаря нехитрым действиям инженеров индийского подразделения марки, малолитражный моторчик получил две дополнительные лошадиные силы (итого – 48 л.с.) и прибавку к крутящему моменту (+7 Нм, итого 79 Нм). Также двигатель может похвастать улучшенными показателями потребления топлива – он стал на 15% экономичнее.

Что касается других изменений в модели Suzuki Alto, то они затронули габариты компакт-кара. С учётом прежней платформы, Alto 800 получил дополнительные 15 мм в высоту и минус 20 мм в длину.

Новая генерация автомобиля также сказалась и на его внешности. Не сказать, что дизайн машины стал привлекательней или интересней, однако, как минимум одна интересная деталь здесь всё же присутствует. Это единственное (!) боковое зеркало. Непонятно, то ли это ошибка фоторедакторов, которые забыли дорисовать «Альто 800» второе зеркало заднего вида, то ли действительно индийское подразделение марки Suzuki посчитало эту деталь не столь уж необходимой. В любом случае, на изображении машина всего с одним боковым зеркалом…

 

22 октября 2012


 АвтоНовости за 22 октября 2012 г.






Последние автоновости

Mercedes-Benz  G 580 with EQ Technology. Фото Mercedes-Benz

25.04 Mercedes-Benz оставил "гелик" без ДВС

Дебютировала электрическая модификация Mercedes-Benz G-Class. Она мощнее, но дешевле AMG. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1653