BMW

АвтоНовости BMW

АвтоНовости BMW

BMW





BMW начинает серийный выпуск спортивных автомобилей с гибридным двигателем.


В павильоне BMW в выставочном центре Лейпцига впервые выставлен ходовой макет, воплощающий концепцию BMW Vision EfficientDynamics.



BMW Vision EfficientDynamics. Фото BMW

Дебют четырехместного спорткара BMW Vision EfficientDynamics, оборудованного гибридной силовой установкой BMW ActiveHybrid, состоялся на Международном автосалоне во Франкфурте в 2009 году. Автомобиль обладает ярким и запоминающимся дизайном и непревзойденной топливной экономичностью. Кроме того BMW Vision EfficientDynamics вобрал в себя разнообразные технологические решения, некоторые из которых уже были полностью готовы к производству, а другие находились на завершающих этапах разработки.

Концепт-кар BMW Vision EfficientDynamics – это видение концерном BMW Group технологий будущего, которые обеспечат водителю максимальное удовольствие за рулем. С момента своего дебюта концепт получил несколько наград за футуристический дизайн и новаторские технологии, использовавшиеся при разработке его силового агрегата. Этот четырехместный автомобиль высотой всего 1,24 метра имеет уникальный коэффициент аэродинамического сопротивления равный 0,22.

3-цилиндровый дизельный двигатель с турбонаддувом, синхронный электродвигатель для привода передних колес и гибридный привод задних колес позволили добиться мощности силовой установки на уровне 328 л. с. (241 кВт). Инновационные конструкторские решения гибридного двигателя BMW ActiveHybrid обеспечивают потрясающую динамику спортивного автомобиля: время разгона до 100 км/ч составляет всего 4,8 секунды, средний расход топлива в стандартном европейском испытательном цикле (KV01) — 3,76 л на 100 км, выхлоп CO2 — 99 г/км (1,3 л/100 км и 33 г CO2/км по правилу R101 регламента Евросоюза для автомобилей с гибридной силовой установкой).

Сочетание тягово-динамических характеристик с высокой топливной экономичностью стало возможным благодаря эффективному использованию трех двигателей, а также за счет рекуперации энергии торможения.

Концепт-кар BMW Vision EfficientDynamics задумывался как автомобиль с гибридной силовой установкой, предполагающий возможность зарядки аккумулятора от бытовой электросети. Полный цикл зарядки разработанной специально для этого гибридного спорткара литий-полимерной аккумуляторной батареи, расположенной продольно по центру пола под консолью, занимает всего два с половиной часа. При использовании одного только электропривода, обеспечивающего нулевой уровень выброса вредных веществ, запас хода автомобиля составляет около 50 км, а топливный бак объемом 24 литра позволяет увеличить его до 700 км.

Подготовив к серийному производству спорткар, созданный на базе концепта BMW Vision EfficientDynamics, мюнхенский производитель автомобилей премиум-класса в очередной раз подтвердил свой статус лидера в создании спортивных машин, отличающихся уникальной топливной экономичностью. На всех автомобилях модельного ряда BMW уже в стандартной комплектации используется комплекс мер для снижения расхода топлива и выхлопа CO2. К числу передовых инженерных разработок, позволивших добиться таких впечатляющих результатов, относятся гибридная силовая установка BMW ActiveHybrid и полностью электрические системы привода — результат стратегической программы развития BMW EfficientDynamics. Две гибридные модели BMW ActiveHybrid 7 и BMW ActiveHybrid X6 уже сегодня запущены в серийное производство. Используемые в них двигатели внутреннего сгорания и электродвигатели позволили улучшить динамические характеристики автомобилей и одновременно снизить расход топлива, что так характерно для BMW.

Источник: BMW

13 декабря 2010


 АвтоНовости за 13 декабря 2010 г.



Другие новости BMW

BMW Vision Neue Klasse X. Фото BMW

22.03.2024 BMW показала родоначальника Neue Klasse

Концепт-кар Vision Neue Klasse X прокладывает дорогу первенцу BMW нового класса. ..далее.

18.03.2024

BMW M3 прощается с "механикой"

15.03.2024

Alpina выпустила последние BMW 5-Series перед сменой статуса

08.02.2024

Новая BMW 5-Series: теперь и универсал

02.02.2024

BMW 4-Series пережили "подтяжку лица"

19.10.2023

BMW дразнит новым универсалом 5-Series

11.10.2023

Новый BMW X2 превратился в уменьшенный Х4

29.09.2023

BMW расширила силовую гамму новых 5-Series

12.09.2023

BMW решила удешевить iX1
 Все новости BMW



Последние автоновости

Kia K4. Фото Kia

28.03 Kia представила замену Cerato

Новый корейский седан получил название Kia K4. ..далее.

Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
Vw

25.03

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz
Evolute

25.03

Evolute повесил ценники на i-Jet
Nissan

25.03

Nissan Kicks стал на поколение старше
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1913