CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Обновленный Opel Antara становится мощнее


Вслед за представлением обновленного Chevrolet Captiva компания Opel представила фотографии и информацию об обновленном кроссовере Antara.



Opel Antara. Фото Opel

Автомобиль получил новую решетку радиатора с крупным логотипом, новый бампер, противотуманные фары с хромированными окантовками и задние фонари новой формы. Интерьер стал более спортивным за счет новой центральной консоли с дополнительными вещевыми отделениями, в отделке используются новые материалы и новые цветовые решения. Улучшилась графика приборов, а подсветка внутреннего пространства стала более эффектной.

Однако наиболее заметные изменения произошли под капотом. На смену двигателю объемом 3.2 л пришел 3.0-литровый V-образный 6-цилиндровый двигатель с непосредственным впрыском топлива мощностью 264 л.с., который будет предлагаться только с новой 6-ти ступенчатой автоматической трансмиссией.

Гамма двигателей пополнилась новейшим турбодизелем 2.2 CDTI Turbo, который будет доступен на российском рынке в двух вариантах: мотор 120 кВт/163 л.с. стал на 36 л.с. мощнее своего предшественника, а версия 135 кВт/184 л.с. - на 34 л.с.

Более мощными стали и бензиновые двигатели: 2,4-литровый 4-цилиндровый мотор теперь развивает 125 кВт/170 л.с., что на 30 л.с. больше, чем у его предшественника. Бензиновые и дизельные двигатели будут агрегатироваться 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Все двигатели соответствуют экологическому стандарту Евро 5. В них используется технология управления фазами газораспределения впуска и выпуска, что позволяет оптимизировать характеристики крутящего момента и мощности при повышении топливной экономичности и снижении количества вредных выбросов. 6-ступенчатая механическая и автоматическая коробки передач также были модернизированы с целью повышения топливной экономичности и динамики.

Вне зависимости от двигателя и трансмиссии все автомобили Opel Antara будут иметь полный привод.

Среди систем повышения безопасности и комфорта Opel Antara получил электромеханический стояночный тормоз, системе помощи при старте на подъемах и систему, подсказывающую подходящие моменты для включения более высокой передачи, которая помогает оптимизировать расход топлива.

Источник: Opel

22 ноября 2010


 АвтоНовости за 22 ноября 2010 г.






Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi "раскочегарила" гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1565