АвтоКаталог » Volkswagen » Volkswagen Passat » 2000-2004

Volkswagen

Volkswagen Passat (2000-2004)

Volkswagen Passat (2000-2004)

Обзор Volkswagen Passat

Характеристики Фото Отзывы Тесты





В 2000 году Volkswagen провел обновление своей популярной модели среднего класса. Впервые обновленная модель была представлена на автосалоне в Париже, а российская премьера состоялась в ноябре 2000 на автомобильной выставке в Санкт-Петербурге.

Внешность новой модели стала более солидной и динамичной, а хромированные детали в решетке радиатора придают сходство с более дорогой моделью концерна Volkswagen - Audi A6 и представительским Volkswagen Concept D. Оригинальная круглая форма задних фонарей дополняет спортивный имидж автомобиля. Роскошный салон обзавелся большим количеством декоративных вставок "под дерево", кожаных и хромированных деталей.

Комплектация автомобиля включает ABS, ESP, фронтальные и боковые подушки безопасности, кондиционер, который по заказу может дополняться автономной системой вентиляции салона, питающейся от блока солнечных батарей, размещенных в люке на крыше.

Volkswagen Passat 2000-2004 Volkswagen Passat 2000-2004

Volkswagen Passat 2000-2004

Основное направление модернизации гаммы двигателей - повышение мощности и улучшение экологических характеристик. Все бензиновые двигатели соответствуют нормам Euro 4, а дизельные моторы — Euro 3. На обновленный Passat будут устанавливаться 5 бензиновых и 3 дизельных двигателя мощностью от 90 л.с. у 1,9-литрового дизельного мотора с непосредственным впрыском топлива до 190 л.с. у бензновго двигателя V6 объемом 2,8 л. Большой популярностью у практичных европейцев будет пользоваться модель с шестициллиндровым турбодизелем мощностью 150 л.с., в котором отменные динамические характеристики сочетаются с выдающейся топливной экономичностью. Средний расход у такого автомобиля всего 7 литров на 100 км пути.

Универсал Passat Variant с огромным по объему багажником является одним из самых привлекательных семейных универсалов в Европе.


Volkswagen Passat 2000-2004





Обзоры и тест-драйвы Volkswagen Passat

Исполнение мечты

«Мы пойдем другим путем», — наверное, сказал себе когда-то молодой конструктор Фердинанд Пих, глядя, как блестящие инженерные решения падают жертвой Вышестоящего Ретроградства. Он прошел этот путь до самой вершины, dr. tehn. h.c. Dipl.-Ing. ETH Ferdinand Piёh, и теперь росчерк его пера вершит судьбы конструкторских идей. Он счастливый человек, глава концерна Volkswagen Фердинанд Пих, ведь не каждому инженеру выпадает такое — воплощать в жизнь мечты, превращать в реальность серийных моделей то, что иные сочли бы утопией. ..далее .

Подальше от народа (Volkswagen Passat W8)
В традициях марки (Volkswagen Passat)
Откуда ветер дует (Volkswagen Passat)
Когда размер имеет значение (Volkswagen Passat)
Ветер в алмазах (Volkswagen Passat)