АвтоКаталог » Volkswagen » Volkswagen Golf GTI » 2009-2012

Volkswagen

Volkswagen Golf GTI (2009-2012)

Volkswagen Golf GTI (2009-2012)

Обзор Volkswagen Golf GTI

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Volkswagen Golf GTI шестого поколения дебютировал в 2008 году. В разработке и настройке данного принимал участие Ханс-Йоахим Штук - один из легендарных пилотов международного автоспорта и официальный представитель спортивного подразделения Volkswagen.

Volkswagen Golf GTI шестого поколения оснащается 2-литровым двигателем TSI мощностью 210 л.с. (на 10 л.с. больше, чем у предыдущей версии). Уже при 1700 об/мин двигатель развивает максимальный крутящий момент 280 Нм. Максимальная мощность доступна в диапазоне от 5300 до 6200 об/мин. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 6,9 сек. Для рывка от 0 до 1 000 м новому Golf GTI требуется всего 27,3 секунды. Не менее впечатляет и эластичность двигателя: всего за 7,5 секунды Volkswagen разгоняется на пятой передаче с 80 до 120 км/ч.

Golf GTI может оснащаться 6-ступенчатой механикой или 6-ступенчатой роботизированной коробкой DSG с двойным сцеплением. Максимальная скорость и в том в другом варианте составляет 238 км/ч. И с механической коробкой передач, и в версии DSG для разгона до 100 км/ч требуется 6,9 секунды. Средний расход топлива на автомобиле с коробкой DSG составляет 7,4 л, что практически идентично показателям механики (7,3 л).

Volkswagen Golf GTI 2009-2012 Volkswagen Golf GTI 2009-2012

Volkswagen Golf GTI 2009-2012

Volkswagen Golf GTI шестого поколения оснащается спортивной подвеской; впереди дорожный просвет уменьшен на 22 мм, а сзади – на 15 мм.

GTI стал первым автомобилем Volkswagen, в стандартную комплектацию которого входит электронная система блокировки межколесного дифференциала XDS. Она позволяет значительно увеличить тягу и управляемость. Технически XDS представляет собой расширение функций электронной системы блокировки дифференциала (EDS), входящей в состав ESP.

В качестве опции для Volkswagen Golf GTI предлагаются биксеноновые фары нового типа с функцией динамического освещения поворотов. Фары головного света поворачиваются наружу на угол до 13 градусов и на угол до 7 градусов внутрь.

В отличие от большинства спортивных автомобилей, в Golf GTI свободно разместятся пять человек. А багажное отделение, объем которого может составлять от 350 до 1305 литров, позволяет владельцу GTI успешно использовать автомобиль в повседневной эксплуатации.

В стандартную комплектацию Volkswagen Golf GTI входят спортивные сиденья с традиционной для данной модели обивке клетчатой тканью «Jacky». В качестве дополнительной опции к заказу доступна кожаная обивка салона «Vienna». На подголовниках сидений выткана эмблема GTI. Педали Golf GTI оснащены накладками из матовой нержавеющей стали. Кожаное рулевое колесо имеет углубления для рук и украшено эмблемой GTI. Рычаг переключения передач отделан алюминием, его чехол и кожаная рукоятка ручного тормоза украшены красной декоративной строчкой. Обивку дверей и переднюю панель украшают декоративные элементы «Black Stripe» – черные блестящие вставки под металл.


Volkswagen Golf GTI 2009-2012





Обзоры и тест-драйвы Volkswagen Golf GTI

Возвращение иконы (Тест-драйв Volkswagen Golf 1.4 TSI)

Возвращение иконы

За последние пять лет количество моделей иностранных брендов, представленных на российском рынке, сократилось почти вдвое, основная причина – им трудно конкурировать по цене с автомобилями, производство которых локализовано в России. Под сокращение попал даже родоначальник хэтчбеков C-класса – Volkswagen Golf, данная модель почти два года отсутствовала в России, но в конце прошлого года компания все же решилась вернуть машину на наш рынок. За это время Volkswagen Golf успел обновиться, поэтому мы попробуем выяснить насколько он стал лучше, и есть ли у него шансы в борьбе за кошельки покупателей. читать тест-драйв Volkswagen Golf 1.4 TSI.

Шестой (Volkswagen Golf 2009)
Дорогой мой хэтчбек (Volkswagen Golf)
Шестое чувство (Volkswagen Golf VI 1.4 TSI DSG)
Загадай желание! (Volkswagen Golf)
Точка преклонения (Volkswagen Golf)
Прямо в лунку (Volkswagen Golf)
Безусловный рефлекс (Volkswagen Golf)
Игры продолжаются (Volkswagen Golf VI)
Евро Азия (Chevrolet Cruze и соперники)