АвтоКаталог » Volkswagen » Volkswagen Eos » 2005-2011

Volkswagen

Volkswagen Eos (2005-2011)

Volkswagen Eos (2005-2011)

Обзор Volkswagen Eos

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Купе-кабриолет Volkswagen Eos – воплощение безграничной свободы, легкости и веселья. Автомобиль создан для тех, кто любит активный образ жизни, независимость и непрерывный праздник, одним словом, для тех, кто готов на любые эксперименты и не боится подняться над толпой.

Первый купе-кабриолет немецкого концерна Volkswagen Eos стал первым в мире серийным, который имеет складную металлическую крышу, состоящую из пяти частей. Автомобиль сочетает в себе достоинства обоих типов кузова. Процесс превращения из купе в кабриолет и обратно полностью автоматизирован и занимает всего 25 секунд. Передняя стеклянная часть крыши может открываться как сдвижной люк. Такая крыша позволяет эксплуатировать автомобиль в течение всего года в российских погодных условиях. Volkswagen Eos изначально проектировался как купе-кабриолет, поэтому его пропорции больше соответствуют классическим пропорциям кабриолетов, чем у соперников, а крыша из пяти частей компактно умещается в багажнике, оставляя еще 205 литров полезного объема.

Передняя часть автомобиля выполнена в традициях марки и напоминает Volkswagen Passat. Высокий уровень модели подчеркивается и богатой комплектацией, которая уже в базовом варианте включает полуавтоматический кондиционер, противотуманнные фары, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски и систему динамической стабилизации ESP. В качестве дополнительного оборудования можно заказать практически любые опции от спортивной подвески с уменьшенным на 15 мм дорожным просветом до сидений с возможностью регулировать до 12 параметров.

Volkswagen Eos 2005-2011 Volkswagen Eos 2005-2011

Volkswagen Eos 2005-2011

На автомобиль устанавливаются 140-сильный двухлитровый турбодизель и бензиновые моторы: объемом 1,6 л и мощностью 115 л.с., двухлитровый двигатель с непосредственным впрыском топлива FSI мощностью 150 л.с. и такой мотор с турбонаддувом, развивающий мощность 200 л.с. Максимальная скорость Volkswagen Eos с таким мотор составляет 232 км/ч, а разгон до сотни занимает всего 7,8 секунды. Топ-версия Volkswagen Eos получила шестицилиндровый двигатель мощностью 250 л.с., который работает в паре с роботизированной трансмиссией DSG.


Volkswagen Eos 2005-2011





Обзоры и тест-драйвы Volkswagen Eos

Позитивная механика

Первый в истории VW автомобиль с жестким складным верхом попал к нам на тест, когда Москву накрыла непогода с почти непрерывным дождем. Однако общаться с Eos было бы интересно, даже если бы поездить на нем в открытую не удалось вовсе. ..далее .

$41 341 (Volkswagen Eos)
Эректомобиль (Volkswagen Eos)
День радости (Volkswagen Eos)