АвтоКаталог » Toyota » Toyota Yaris

Toyota

Toyota Yaris

Toyota Yaris

Обзор Toyota Yaris

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Четвертое поколение Toyota Yaris было представлено осенью 2019 года. Хэтчбек перебрался на новое шасси GA-B. Это версия глобальной платформы TNGA, созданная для компактных моделей Toyota. Тележка пришлась ко двору, ведь новый Yaris чуть короче предка. От носа до хвоста в нем 3,94 метра - на полсантиметра меньше, чем раньше. Но колесная база выросла, благодаря уменьшенным свесам.

Вширь хэтчбек Toyota Yaris раздался на пять сантиметров. Это не только прибавило пространства "в локтях", но и увеличило колею. Если учесть более жесткий кузов и заниженный центр тяжести, можно говорить об улучшении управляемости. В частности, создатели попытались сделать малютку более задорной в поворотах.

Во внешности Toyota Yaris дизайнеры ушли от почти однообъемного кузова за счет более длинного и низкого капота. Броский Х-образный рисунок передка уступил место единой секции фальш-решеток, которая отгородилась от оптики крупными перегородками. Между задними фонарями пролегла модная контрастная вставка.

Toyota Yaris 2020... Toyota Yaris 2020...

Toyota Yaris 2020...

В салоне Toyota Yaris уменьшился руль, а черты торпедо измельчали. Экран мультимедиа теперь растет сверху консоли, причем, система входит в базовую комплектацию. Приборная панель разделена на секции и "колодцы", но все они теперь цифровые. Топовые версии обещают проекционный 10-дюймовый дисплей, панорамный верх и новую "атмосферную" подсветку салона.

Силовая гамма Toyota Yaris в Европе опирается на гибрид - бензиновый атмосферник 1.5 в паре с электромотором. Энергия запасается в литий-ионной батарее, которая заменила никель-металл-гидридную. Результат – сниженная на треть масса.

Версия для японского рынка носит тот же мотор 1.5, но имеет свои особенности. Главная ее фишка – полный привод, который в гибридном варианте реализован за счет отдельного электромотора на задней оси. За переключение передач отвечает вариатор Direct Shift-CVT.


Toyota Yaris 2020...





Обзоры и тест-драйвы Toyota Yaris

Выбор Европы

Эволюция компактных автомобилей произошла очень быстро - буквально в течение 5-6 лет, и сегодня слово "маленький" к таким машинам применимо лишь отчасти. Да, габариты у них невелики, но в остальном они ничем не уступают. Еще недавно кондиционер и ABS в такой крохе считались бы чем-то из ряда вон; сейчас же - и это доказывает новый Yaris - даже в минимальной комплектации предусмотрен "джентльменский" (вернее, дамский) автомобильный набор. Соответственно, выросла и цена компактов… ..далее .

Малыshock (Toyota Yaris)
Yaris. Дубль два (Toyota Yaris)
Современная девушка (Toyota Yaris)
Малыш, который живет на крыше (Toyota Yaris)
MultiМодный (Toyota Yaris)
Второе пришествие (Toyota Yaris)
Ярисное продвижение (Toyota Yaris)
Микро космос (Автомобили класса B)
Дело за малым (Ford Fiesta & Toyota Yaris)
От трех до пяти (Chevrolet Aveo, Nissan Micra, Toyota Yaris)



В нашем автокаталоге Toyota представлены технические характеристики Toyota Yaris, фотографии, обзоры и тест-драйвы Тойота Ярис, отзывы владельцев Тойота Ярис и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Toyota Yaris в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Toyota Yaris в нашем форуме Toyota.

История Toyota Yaris