АвтоКаталог » Toyota » Toyota Land Cruiser 200 » 2012-2015

Toyota

Toyota Land Cruiser 200 (2012-2015)

Toyota Land Cruiser 200 (2012-2015)

Обзор Toyota Land Cruiser 200

Характеристики Фото Отзывы Тесты





В век увлечения кроссоверами чистокровных внедорожников осталось немного. И все же в Красную книгу заносить их рановато - тем более в России, где спрос на проходимые "танки" традиционно высок. Это подтверждает компания Toyota, которая прочно заняла нашу "внедорожную" нишу, благодаря Land Cruiser.

Toyota Land Cruiser 200 со времени своего появления в России стал хитом продаж. И дело не только в том, что производитель предлагал "много машины за много денег". Просто LC 200 умеет быть, а не казаться. Его суровый и агрессивный характер целиком и полностью соответствует его внешности.

Запланировав в 2012 году рестайлинг модели, дизайнеры не решились нарушать эту гармонию. Изменения - чисто косметические. Линзованная головная оптика приобрела более четкий "взгляд". Указатели поворота перебрались еще и на зеркала. Ручки и молдинги дверей стали лучше "читаться" - спасибо хрому!

Toyota Land Cruiser 200 2012-2015 Toyota Land Cruiser 200 2012-2015

Toyota Land Cruiser 200 2012-2015

На переднем бампере дизайнеры решили обозначить выступ с воздухозаборником, а противотуманные фары вписали в почти квадратные ниши по бокам. Еще больше агрессии? Не только! Дело в том, что противотуманки в старом исполнении нередко вываливались еще до истечения гарантийного срока. Новый вариант, как обещают разработчики, должен быть покрепче.

В интерьере визуальным эффектам тоже предпочли качество. Это и улучшенные материалы отделки, и новые "техно-примочки", о которых разработчики почему-то забыли ранее. Так, Land Cruiser 200 наконец-то обзавелся вентиляцией передних кресел и подогревом руля.

В числе других полезных новшеств – розетка на 220 Вольт и электропривод верхней половины двери багажника. И – да! У нижней половины багажной двери появился автоматический доводчик! Теперь при открывании ее уже не придется придерживать.

Панель приборов Toyota Land Cruiser – все тот же образец строгости. Дизайнерских изысков здесь никаких, зато все предельно эргономично. Торпедо "собрано" вокруг большого экрана мультимедийной системы. Кнопки и переключатели немного старомодны, зато хорошо читаемы - мимо них не промажешь даже во время азартных перемещений по бездорожью.

Собственно, ради бездорожья в Toyota Land Cruiser 200 все и задумано. Здесь вам и адаптивная противобуксовочная система, и система стабилизации на спуске/подьеме, и Off-road Turn Assist, помогающая совладать с управлением на пересеченной местности.

Гордость Toyota - фирменная "фишка" Crawl Control. Благодаря ей машина автоматически поддерживает необходимую минимальную скорость, чтобы не застрять в грязи, песке или между кочками (тип покрытия машина тоже распознает). Водителю даже не нужно нажимать педаль газа, зато можно сосредоточиться на дороге. Точнее – на ее отсутствии.

"На вооружение" Toyota Land Cruiser 200 взял и новую систему Multi Terrain Monitor. Четыре видеокамеры следят за обстановкой по периметру авто и выводят изображение на экран мультимедийного комплекса. Полезная функция не только на бездорожье, но и на тесной стоянке!

Перемещать весь этот арсенал призваны два двигателя (на выбор). Первый – уже знакомый 4,5-литровый турбодизель V8, оснащенный интеркулером. Агрегат выдает 235 лошадиных сил и хорошо себя проявил на прежнем Land Cruiser 200. В смешанном цикле он "кушает" 10,3 литра топлива на сотню, а с места до 100 километров в час разгоняется за 8,9 секунды.

Второй мотор, бензиновый, тоже не нов, но на Land Cruiser 200 он ставится впервые. 4,6-литровый V8 имеет под капотом 309 "лошадей", что на два десятка больше, чем у смененного им 4,7-литрового агрегата. Итог - 8,6 секунды с места до сотни, но - 13,6 литра топлива на каждые 100 километров в смешанном режиме.

Коробка передач Toyota Land Cruiser возможности для выбора не дает – в любом случае вы получаете шестиступенчатый "автомат". Привод – постоянный полный. Естественно, предусмотрена и блокировка дифференциала.

"Болезнью" прежнего Toyota Land Cruiser 200 были ощутимые крены при прохождении поворотов на шоссе. Чтобы их уменьшить, в рестайлинговой версии инженеры чуть перенастроили адаптивную систему стабилизации KDSS.

В целом же структура подвески осталась прежней (впереди – пружины и двойные рычаги, сзади – зависимая пружинная конструкция). Образцового прохождения скоростных поворотов от нее ждать, судя по всему, не придется. Но зато на бездорожье еще на дорестайлинговых Toyota Land Cruiser 200 она зарекомендовала себя самым лучшим образом.


Toyota Land Cruiser 200 2012-2015





Обзоры и тест-драйвы Toyota Land Cruiser 200

Премиальный «Крузак» (Тест-драйв Toyota Land Cruiser 300)

Премиальный «Крузак»

Внедорожникам Toyota Land Cruiser недавно исполнилось 70 лет, завещание еще писать рановато, но автобиографию самое время, будет она не очень толстой, потому что каждое поколение долго держалось на конвейере. В прошлом году на смену “двухсотой” модели, которую выпускали 14 лет, пришел новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300. В честь юбилея топовую комплектацию назвали 70th Anniversary, именно такой автомобиль у нас сегодня на тесте. читать тест-драйв Toyota Land Cruiser 300.