Toyota

Toyota Highlander (2010-2013)

Обзор Toyota Highlander

Характеристики Фото Отзывы Тесты



В то время как Европа в угоду экологии, да и просто за ненадобностью (бездорожья то нет), отказывается от внедорожников, Россия с ее «направлениями» продолжает оставаться интересным рынком для производителей полноприводных автомобилей. Идя навстречу покупателям, Toyota наряду с популярными моделями: RAV4, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 200, предложила в 2010 году россиянам две новинки: Highlinder и Hilux.

Первое поколение Toyota Highlander было представлено в 2000 году. В Европу эта модель никогда не поставлялась, традиционные рынки Highlinder – Япония, Австралия, Северная Америка и Китай. В 2007 году на автосалоне в Чикаго представили второе поколение Highlander. А в 2010 году в Москве состоялась мировая премьера обновленной версии данного автомобиля.

По своей концепции Highlinder – полноразмерный кроссовер, автомобиль построен на платформе Toyota Camry. Его кредо – комфорт и безопасность, прежде всего. В то же время, полноприводная трансмиссия с симметричным межосевым дифференциалом и внушительная величина дорожного просвета – 206 мм, позволяют вполне уверенно себя чувствовать на бездорожье.

Toyota Highlander 2010-2013 Toyota Highlander 2010-2013

Toyota Highlander 2010-2013

Toyota Highlander поставляемые в Россию оснащены бензиновым мотором V6 рабочим объемом 3,5 л мощностью 273 л. с. и максимальным крутящим моментом 337 Нм. Коробка передач - автоматическая. Автомобиль развивает максимальную скорость 180 км/ч и разгоняется до 100 км/ч за 8,2 с.

Внутренние размеры салона Toyota Highlander составляют 1517 мм в ширину и 1245 мм в высоту. В салоне предусмотрено более 25 отделений для хранения вещей. Toyota Highlinder способен вместить 7 пассажиров. Второй ряд сидений может сдвигаться на 120 мм вперед и назад, благодаря чему пространство для ног пассажиров составляет от 901 мм до 1021 мм. между первым и вторым рядом сидений и от 740 до 860 мм. между вторым и третьим рядами. Второй ряд сидений можно использовать в нескольких конфигурациях: двух или трехместных. В двухместном варианте второй ряд сидений представляет собой два раздельных комфортных кресла с индивидуальными подлокотниками и свободным проходом между ними для доступа к третьему ряду. Трансформацию багажного отсека облегчает специальная система с рычагами управления, а дополнительный легкий доступ в него обеспечивает открываемое стекло задней двери.

Toyota Highlander оборудован широким набором средств активной и пассивной безопасности, включая системы ABS, EBD, BAS, TRC, систему курсовой устойчивости VSC+, систему помощи при подъеме - Hill Assist Control (HAS) и систему помощи при спуске - Down hill Assist Control (DAC).

Российским покупателям Toyota Highlander предлагается в двух комплектациях – «Престиж» и «Люкс». В обеих комплектациях автомобиль оснащен полным набором средств активной и пассивной безопасности, кожаным салоном, мультифункциональным рулевым колесом с кожаной отделкой, складываемыми боковыми зеркалами заднего вида с обогревом и электроприводом, 3-зонным климат-контролем, подогревом передних сидений, интеллектуальной системой доступа в автомобиль и запуска двигателя Smart Entry & Push Start, системой Bluetooth, USB и другими функциями.

Комплектация «Люкс» дополнительно оснащена русифицированной навигационной системой с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, жестким диском с возможностью записи аудио файлов и аудио системой CD/MP3/WMA с 6 динамиками.


Toyota Highlander 2010-2013





Обзоры и тест-драйвы Toyota Highlander

Формула комфорта (Тест-драйв Toyota Highlander)

Формула комфорта

Семь мест, шесть цилиндров, привод на все четыре колеса и море комфорта. По мнению Toyota, такова формула идеального семейного SUV, роль которого в России отведена Highlander. Правда, все эти слагаемые дают внушительную сумму в прайс-листе. По стоимости кроссовер сравним с хорошо "упакованными" моделями премиум-класса! читать тест-драйв Toyota Highlander.

Глоток свежего воздуха (Toyota Highlander)
Остепенившийся «Горец» (Toyota Highlander)