АвтоКаталог » Suzuki » Suzuki Jimny

Suzuki

Suzuki Jimny

Suzuki Jimny

Обзор Suzuki Jimny

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Новое поколение компактного внедорожника Suzuki Jimny было представлено в середине 2018 года. Дизайнеры сделали ее внешность грубее, нарисовав рубленый кузов и нарочито простые черты передка. Ну а техники бережно сохранили концепцию Jimny – это по-прежнему неприхотливый внедорожник на рамной основе и с неплохим "вездеходным" потенциалом.

Рама Suzuki Jimny стала в полтора раза жестче. Клиренс вырос со 190 до 210 миллиметров. В подвеске – снова мосты, только уже расширенные. Архаичное рулевое с червячным механизмом тоже сохранено, только теперь сюда добавлен дополнительный демпфер для уменьшения вибраций. А еще здесь стоит электрический усилитель – вместо гидравлики.

В Россию Suzuki Jimny прибыл с новым бензиновым двигателем 1.5 мощностью 102 лошадиные силы. Агрегат с распределенным впрыском заменил старый 85-сильный 1.3. Он рассчитан на бензин АИ-95, при этом разработчики обещают сниженный расход топлива. Коробки передач знакомы по предшественнику – МКП о пяти ступенях и четырехскоростная АКП.

Suzuki Jimny 2018... Suzuki Jimny 2018...

Suzuki Jimny 2018...

Двигатель по умолчанию трудится в связке с подключаемым полным приводом AllGRIP PRO. К нему прилагается раздаточная коробка с пониженной передачей. Трансмиссия предлагает три режима езды, включая вариант с блокировкой дифференциала. Вкупе с неплохой геометрией кузова это дает больше свободы на пересеченной местности.

Интерьер Suzuki Jimny почти не прирос объемом, но заметно "прокачался" по технике. На центральной консоли наконец появился сенсорный экран мультимедиа. Хотя в стандарте его нет. Базовая версия GL включает пару эйрбэгов, кондиционер, электроприводы стекол и зеркал, датчик света и подогрев передних сидений. Узнать ее можно по черным дверным ручкам.

Вторая и она же топовая комплектация GLX имеет мультимедиа, светодиодные фары, кожаный руль, круиз-контроль и обогрев зеркал. Стандартные стальные колеса здесь заменены на легкосплавные. Вместо кондиционера стоит полноценный климат-контроль, а дверные ручки уже выкрашены в цвет кузова. Доступна эта версия только с автоматической коробкой передач.


Suzuki Jimny 2018...





Обзоры и тест-драйвы Suzuki Jimny

Можно привыкнуть

Ничто не сможет остановить русского человека в стремлении ездить на «джипе», ведь это не только средство самоутверждения, но и способ борьбы с отечественными дорогами. UAZ Patriot, Tagaz Tiger, Great Wall SUV G5, Suzuki Jimny – новый внедорожник стоимостью до $25 000 Р это не фантастика! ..далее .

Своя колея (Автомобили Suzuki)
Спасти Кролика Роджера (Suzuki Jimny)
Hummer H2 против…. Suzuki Jimny (Hummer H2 & Suzuki Jimny)
Неформальные конкуренты (Chevrolet Niva & Suzuki Jimny)



В нашем автокаталоге Suzuki представлены технические характеристики Suzuki Jimny, фотографии, обзоры и тест-драйвы Сузуки Джимни, отзывы владельцев Сузуки Джимни и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Suzuki Jimny в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Suzuki Jimny в нашем форуме Suzuki.

История Suzuki Jimny