АвтоКаталог » Renault » Renault Captur

Renault

Renault Captur

Renault Captur

Обзор Renault Captur

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Второе поколение компактного кроссовера Renault Captur было представлено летом 2019 года. Модель построена на шасси CMF-B, что позволило сохранить родственные связи с хэтчбеком Clio. При этом Captur заметно раздобрел. В длину он прибавил порядка десяти сантиметров – до 4,23 метра. Почти половина прибавки досталась колесной базе. Кроме того, кроссовер стал чуть шире, но сохранил прежнюю высоту.

Дизайн Captur выполнен в русле современного стиля Renault. Головная оптика нарастила скобы ходовых LED-огней. Противотуманные секции внизу укрупнились. Рельеф капота стал сложнее за счет иной штамповки. На корме нарисованы более массивные стойки и новые С-образные фонари. Расширилась и контрастная накладка под бампером.

Интерьер Renault Captur переработан полностью. Перед баранкой появилась цифровая приборная панель. Центральная консоль развернулась к водителю и вырастила большой вертикальный экран мультимедиа. В топе его размер достигает 9,3 дюйма. Под ним устроен "балкон" с селектором трансмиссии, а еще чуть ниже – лоток для мелочевки. Правда, такое решение появится лишь на машинах с роботизированной коробкой.

Renault Captur 2019... Renault Captur 2019...

Renault Captur 2019...

Заметно улучшилось и оснащение. В топе Renault Captur получил камеры кругового обзора, аудиосистему Bose и адаптивный круиз, который умеет рулить в пределах полосы. Правда, руки с руля он позволит убрать максимум на 13 секунд. Не обошлось и без роскошной версии Initiale Paris. Ее салон обшит натуральной кожей, кузов отделан хромом, а на колеса повешены диски R18.

Архитектура подвески Renault Captur сохранена – передние стойки McPherson и полузависимая схема сзади. Однако сама ходовая получила до 85 процентов новых деталей, чтобы сделать поступь машины мягче. Багажник вмещает больше поклажи, поскольку его стандартный объем увеличен на 81 литр – до 536. Нарастить его можно, сложив задний диван или сдвинув его вперед в пределах 16 сантиметров.

Силовая гамма Renault Captur стартует от 100-сильной бензиновой "турботрешки" 1.0 TCe. Она единственная комплектуется механической коробкой о пяти скоростях. Далее идет 1.3 TCe с наддувом, четырьмя цилиндрами и мощностью от 130 до 155 лошадиных сил.

Дизельные модификации оснащены агрегатом 1.5 Blue dCi, который выдает 95 или 115 "коней". Коробки передач – преселективный робот EDC-7 или механическая коробка о шести передачах. Однако привод во всех случаях будет только передним.


Renault Captur 2019...








На нашем портале представлены все модели Renault Captur, технические данные, фотографии Рено Каптюр, обзоры Renault Captur, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Renault Captur и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Renault Captur в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Рено Каптюр в нашем форуме Рено.

История Renault Captur