Opel

Opel Astra Sedan (2007-2012)

Обзор Opel Astra Sedan

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Конструкторы Opel Astra Sedan заимствовали длиннобазное шасси у универсала (колесная база которого равна 2703 мм), чтобы обеспечить просторность салона в области задних сидений, а также вместительность багажного отсека.

Для четырехдверного автомобиля Astra два бензиновых двигателя ECOTEC (1,6 л, 115 л.с. и 1,8 л, 140 л.с.). Автомобиль может оснащаться трансмиссиями с пятиступенчатой механической коробкой передач, с четырехступенчатой автоматической коробкой или с автоматизированной механической коробкой передач Easytronic.

В базовую комплектацию всех версий Opel Astra Sedan входят передние дисковые тормозные механизмы, антиблокировочная система (ABS), система распределения тормозных сил при прохождении поворота (CBC), система помощи при экстренном торможении, а также электрогидравлический рулевой усилитель (EHPS). По заказу все версии автомобиля оснащаются системой динамической стабилизации ESPPlus.

Opel Astra Sedan 2007-2012 Opel Astra Sedan 2007-2012

Opel Astra Sedan 2007-2012

Opel Astra Sedan выпускается в трех вариантах: Essentia, Enjoy и Cosmo. Уже в варианте начального уровня Essentia использованы такие важнейшие системы безопасности, как фронтальные и боковые подушки безопасности, антиблокировочная система (ABS) и крепления ISOFIX для установки детских кресел. Среди устройств, повышающих уровень комфорта, комплектация включает центральный замок, электрические стеклоподъемники передних окон, регулируемое по высоте сиденье водителя и складывающаяся в отношении 60 : 40 спинка заднего сиденья. В варианте Astra Enjoy перечень используемого оборудования расширен: добавлены кондиционер воздуха, обогреваемые наружные зеркала с электроприводом, аудиосистема CD 30 c MP3 проигревателем, а также подогрев передних сидений.

В вариант Cosmo с наиболее богатой комплектацией добавлено такое высококачественное оборудование, как 16-дюймовые колеса из легкого сплава, двухцветная облицовка дверей, центральная консоль, напоминающая по цвету черный рояль, с декоративными молдингами на матовой хромированной поверхности, а также обтянутое кожей рулевое колесо с "рояльными" вставками.

Седан Opel Astra выпускается на заводе Opel в Польше.


Opel Astra Sedan 2007-2012





Обзоры и тест-драйвы Opel Astra Sedan

Свет далекой звезды (Тест-драйв Opel Astra)

Свет далекой звезды

Имени Astra как раз 30 лет, и дилеры предлагают уже VI поколение широко известной легковушки. У GM Europe не пожалели усилий (и средств), чтобы вывести новую «астру» на достойный уровень. А насколько удалась модель образца 2010, оценим по результатам независимых испытаний; присоединяйтесь. читать тест-драйв Opel Astra.

Под прежним именем (Opel Astra)
В погоне за лидерами (Opel Astra J)
В новый класс (Opel Astra)
АSTRAкоррекция (Opel Astra)
Млечный путь (Opel Astra)