АвтоКаталог » Nissan » Nissan Micra » 2010-2013

Nissan

Nissan Micra (2010-2013)

Nissan Micra (2010-2013)

Обзор Nissan Micra

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Nissan Micra 4 поколения стал чуть крупнее (колесная база «растянута» на 20 мм), но остался компактом размерного класса B. Под капотом теперь 1,2-литровый 12-клапанник на бензине - в двух исполнениях. Во-первых, без наддува мощностью до 80 л.с. А во-вторых, 98-сильное с непосредственным впрыском горючего в камеры сгорания и турбонагнетателем. Двигатели комплектуются ручной 5-ступенчатой КПП или же вариатором CVT – на выбор. Легковушка создана на новой платформе V альянса Nissan-Renault: ходовая доработана в соответствии с (противоречивыми) требованиями комфорта и управляемости.

Nissan Micra 2010-2013 Nissan Micra 2010-2013

Nissan Micra 2010-2013

Nissan Micra неплохо смотрится по части информационно-развлекательного и комфортного оснащения. Среди интересных опций фирменная коммуникационная система Nissan Connect, электроника (полу)автоматической парковки PSM и другие полезные навороты. У новой «микры» современная техника безопасности: в «штате» исполнений, предназначенных для Европы, не только ABS, но и ESP. Не говоря уже о «подушках» и «занавесках».


Nissan Micra 2010-2013





Обзоры и тест-драйвы Nissan Micra

Ladybird

Nissan Micra популярна не только в Японии, где известна под именем March. В Европе Micra получила звание "Автомобиль года", как только появилась там в 1993 году, и в последующие 10 лет разошлась более чем в 1,3 млн экземпляров. Нынешнее поколение модели такой чести не удостоилось, но вряд ли это помешает ему продаваться столь же успешно. ..далее .

Преодоление комплексов (Nissan Micra)
Малютка с «автоматом» (Nissan Micra)
Micra-космос (Nissan Micra)
Piccola Grande (Nissan Micra)
Многое в малом (Nissan Micra)
Масяня (Nissan Micra)
Маленькая семерка дешевых и сердитых (Автомобили класса B)