Nissan

Nissan GT-R (2007-2010)

Обзор Nissan GT-R

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Представленный на автосалоне в Токио в 2007 году суперкар Nissan GT-R имеет имеет в арсенале двигатель V6 объемом 3,8 литра с двойным турбонаддувом, благодаря чему развивает мощность 480 л.с. и крутящий момент 588 Нм. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой роботизированный коробкой передач с двумя сцеплениями, имеющей возможность ручного выбора передач при помощи подрулевых переключателей. Продвинутая полноприводная система ATTESA E-TS (Advanced Total Traction Engineering System for All Electronic Torque Split) в обычных условиях большую часть крутящего момента передает задним колесам, на скользком же покрытии часть тягового усилия на перебрасывается на переднюю ось. В зависимости от дорожных условий, на передние колеса передается от 0 до 50% мощности. Управляемость обеспечивает электронно-управляемая подвеска DumpTronic, разработанная совместно с Bilstein. Эффективное торможение гарантируют вентилируемые дисковые тормоза Brembo.

Nissan GT-R 2007-2010 Nissan GT-R 2007-2010

Nissan GT-R 2007-2010

Кузов Nissan GT-R изготовлен из стали, алюминия и углеволокна. Это позволило добиться высокой жесткости при малой снаряженной массе. Салон имеет посадочную формулу 2+2. К услугам водителя и пассажиров развлекательный комплекс с жестким диском объемом 30 Гб, телевизором, DVD-проигрывателем и 11-ю высококлассными динамиками компании Bose.


Nissan GT-R 2007-2010





Обзоры и тест-драйвы Nissan GT-R

Годзилла (Тест-драйв Nissan GT-R)

Годзилла

GT-R: один из символов культа для автомобилистов во всем мире. Кто в курсе, тот понимает, о чем речь. PR-специалисты и маркетологи Nissan Motors готовили публику к появлению купе-GT очередного поколения добрые 6 лет. «Драйверы» настолько наслышаны о нем, что даже завзятые поклонники прежней модели R34 стали воздерживаться от ее приобретения (б/у) – в ожидании нового GT-R. читать тест-драйв Nissan GT-R.

Точка GT (Nissan GT-R)
Gерой Технической Rеволюции (Nissan GT-R)