АвтоКаталог » Mini » Mini Clubman » 2008-2015

Mini

Mini Clubman (2008-2015)

Mini Clubman (2008-2015)

Обзор Mini Clubman

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Mini Clubman длиннее базовой версии Mini Cooper на 24 см, а колесная база выросла на 8 см. Это позволило увеличить комфорт задних пассажиров, а для облегчения высадки-посадки для них предусмотрена дополнительная дверка, открывающаяся против направления движения. Доступ в багажник закрывают распашные двери, что по замыслу создателей добавило машине дополнительной оригинальности.

Mini Clubman 2008-2015 Mini Clubman 2008-2015

Mini Clubman 2008-2015

На Mini Clubman устанавливаются бензиновые двигатели, объемом 1,6 литра, знакомые по моделям Mini Cooper и Cooper S. Атмосферный двигатель с системой изменения фаз газораспределения Valvetronic мощностью 120 л.с. и двигатель с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом, который развивает мощность 175 л.с. Оба мотора могут работать в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией или 6-диапазонным автоматом.

Базовая комплектация Mini Clubman включает электроусилитель руля, ABS с системой распределения тормозных усилий, электрические стеклоподъемники, шесть подушек безопасности.


Mini Clubman 2008-2015





Обзоры и тест-драйвы Mini Clubman

Укрощение строптивого

Обращаюсь к тем, кому сегодня хорошо за 30. Вспомните, господа, свое детство золотое, в котором, возможно, была такая забава — катание на тачках. Под тачкой подразумевалось самодельное транспортное средство: деревянная рама трапециевидной формы, рукоять, которая поворачивала на небольшой угол переднюю ось, и три или четыре подшипника вместо колес. На тачку садились, упирались ногами в переднюю ось — и катились под горку. Асфальт в те годы служил десятилетиями, поскольку все автомобили во дворах можно было пересчитать по пальцам одной руки, и мы развлекались… Несешься вниз с приличной — не менее 30 км/ч — скоростью, ветер в ушах, слегка потряхивает, и неподражаемо ревут подшипники. ..далее .

Поиграем? (Mini Clubman)
Клубный минимум (Mini Clubman)
Maxi Mini (Mini Clubman S)
Макси MINI (Mini Clubman)
MINI размера «L» (Mini Clubman)