АвтоКаталог » Mercedes » Mercedes CLA

Mercedes

Mercedes CLA

Mercedes CLA

Обзор Mercedes CLA

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Вторая генерация "четырехдверного купе" Mercedes CLA дебютировала в Лас-Вегасе в начале 2019 года. Площадкой для премьеры выбрано не "профильное" моторшоу, а выставка потребительской электроники CES. Это символично, ведь одной из главных фишек CLA стала доработанная мультимедиа MBUX. Она позволяет управлять меню, не касаясь экрана. Система распознает приближение пальцев к виртуальным кнопкам. Ну а новая функция голосового управления запоминает человека, который активировал ее фразой "Hey, Mercedes" и откликается только на его команды.

Мультимедиа Mercedes CLA также обучена понимать жесты. Водитель может запрограммировать "быстрые" команды на определенное положение кисти и пальцев. Чтобы включить систему, достаточно поместить руку над консолью. В Mercedes-Benz отмечают, что над модернизацией MBUX работало больше специалистов, нежели над двигателями модели – и в это охотно верится.

Концепция дизайна бережно перенесена в новое поколение. Несмотря на появление полноценного A-Class, немцы решили сохранить и четырехдверку CLA. Ей придали больше спортивных внешних черт. Боковые стекла лишены рам, колесные арки играют "мускулами" штамповки, внизу переднего бампера выросло нечто вроде сплиттера. Корма цепляет стильными крючками LED-фонарей. Площадка для номерного знака перебралась с крышки багажника на бампер.

Mercedes CLA 2019... Mercedes CLA 2019...

Mercedes CLA 2019...

Интерьер Mercedes CLA выполнен в стиле современного семейства "ашек". Виртуальная приборная панель перед водителем так же продолжает мультимедийную консоль. Но сзади теперь – только два отдельных кресла. В отличие от седана, трехместного дивана не предусмотрено. Вместе с "лишним" седоком потерялся и объем багажника – здесь 460 литров вместо прежних 470.

Подвеска Mercedes CLA настроена на спортивный лад. Уже в стандарте сзади стоит многорычажка, в то время как у остальных "ашек" есть еще и более простая - полузависимая конструкция. Стабилизаторы стали толще во избежание лишних кренов. В виде опции доступны адаптивные амортизаторы. Размер колесных дисков варьируется от 16 до 19 дюймов.


Mercedes CLA 2019...





Обзоры и тест-драйвы Mercedes CLA

Двуликий Янус (Mercedes-Benz CLA)

Двуликий Янус

Седан-купе Mercedes-Benz CLA, с апреля продающийся в России, был создан путём переноса концепции и стиля четырёхдверного купе CLS на переднеприводную платформу MFA, ставшей год назад основой для пятидверного хэтчбека A-Класса и однообъёмника B-Класса. С одной стороны, сочетание техники A-Класса с идеями купе CLS является вполне логичным, но с другой – предопределяет в целом не только преимущества, но и недостатки новейших автомобилей CLA-Класса. ..далее .




В нашем автокаталоге Mercedes представлены технические характеристики Mercedes CLA, фотографии, обзоры и тест-драйвы Мерседес ЦЛА, отзывы владельцев Мерседес ЦЛА и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Mercedes CLA в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Mercedes CLA в нашем форуме Mercedes.

История Mercedes CLA