Mercedes

Mercedes C-Class AMG Coupe (2015-2018)

Обзор Mercedes C-Class AMG Coupe

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Под капотом заряженной версии купе Mercedes C63 AMG стоит бензиновый 4.0 V8 би-турбо, знакомый по "горячему" седану C-Class AMG. Движок выдает 476 лошадиных сил в стандартной версии, либо 510 - в топовой вариации с литерой S. В пару V8 подобрана автоматическая коробка SPEEDSHIFT MCT. Скоростной максимум ограничен на 250 километрах в час, но за доплату дилеры предлагают передвинуть его на отметку в 290.

До первой сотни "базовое" C-Class AMG Coupe разгоняется за 4 секунды, а S-версия проделывает ту же операцию на 0,1 секунды быстрее. Интересно, что баварский конкурент в динамике уступил. Купе BMW М4 с роботизированной коробкой "выстреливает" с нуля до сотни за 4,1 секунды.

Нарезать виражи водителю Mercedes-Benz помогает активный задний дифференциал с самоблоком. Бортовой трекшн-контроль работает в трех режимах. Кроме того, его можно выключить, чтобы послать машину в управляемый занос. Для ходовой предусмотрены адаптивные амортизаторы, меняющие жесткость в зависимости от маневра.

Mercedes C-Class AMG Coupe 2015-2018 Mercedes C-Class AMG Coupe 2015-2018

Mercedes C-Class AMG Coupe 2015-2018

Визуально дизайн двухдверки не сильно отличается от обычного C-Class Coupe. На самом деле из кузовных деталей общими оказались только двери, багажник и крыша. Капот пришлось удлинить на 6 сантиметров, а передние крылья - "раздуть" из-за расширенной колеи.


Mercedes C-Class AMG Coupe 2015-2018





Обзоры и тест-драйвы Mercedes C-Class AMG Coupe

C-Class в новом качестве (Mercedes-Benz W205)

C-Class в новом качестве

Не смотря на то, что официальное обозначение “C-Class” было введено лишь в 1993 году, компания Mercedes-Benz отсчитывает его историю с более раннего времени. В 1982-м на заводе Бремене стартовало производство седана Mercedes-Benz 190 (W 201), который и считается фактическим родоначальником C-Класса. Таким образом, сегодняшнее поколение среднеразмерных автомобилей марки Mercedes-Benz, получившее заводской индекс W 205, является уже пятым по счёту. Поскольку серии 201 и 205 разделяют свыше тридцати лет, они существенно отличаются друг от друга. Тем не менее, можно обнаружить и ряд похожих моментов. ..далее .

Авангард (Mercedes C350)
Авангард (Mercedes C-Class)
Полный комплект (Mercedes C-класс)
Снежный класс (Mercedes C350 4Matic)
«Все четыре колеса…» (Mercedes C-class 4Matic)
Операция «Эдельвейс» (Mercedes-Benz C350 4Matic)
Опять 25 (Mercedes C-класс)
Положение обязывает (Mercedes C-Class)
Звездный мальчик (Mercedes C-класс)
Хлопайте в ладоши (Mercedes C-Class)