Mazda

Mazda CX-9 (2007-2012)

Обзор Mazda CX-9

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Mazda CX-9 - самый большой автомобиль в модельном ряду Mazda, мировой дебют которого состоялся весной 2006 года на автосалоне в Нью-Йорке. Это автомобиль с внешностью внедорожника, просторным семиместным салоном и генами спорткара. Его стихия скоростная и комфортная езда по хорошим дорогам, при этом подключаемый полный привод позволяет уверенно преодолевать скользкие участки дорог и легкое бездорожье. В 2008 году кроссовер завоевал звание «Внедорожник года в Северной Америке», опередив 11 соперников. Секрет такого успеха: уместное сочетание мощи и функциональности. Дизайн, удовольствие от вождения, комфорт и вместительность.

Сердцем Mazda CX-9 является новый 3,7 литровый двигатель V6 мощностью 273 л.с, который агрегатируется с автоматическй 6-ступенчатой трансмиссией ActiveМatic, использующей уникальную систему распределения мощности Active Torque Split AWD. Средний расход топлива составляет всего 13,5 л, что вполне приемлемо для автомобилей такого размера.

Входящая в базовую комплектацию система стабилизации Stability Control, которая помогает предотвратить блокировку колес и пробуксовку на скользком покрытии, развитие заноса, дает возможность сохранить курсовую устойчивость и избежать опрокидывания. Если аварии избежать не удалось на помощь водителю и пассажирам придут фронтальные, боковые подушки безопасности, надувные занавески, а также активные подголовники передних сидений.

Mazda CX-9 2007-2012 Mazda CX-9 2007-2012

Mazda CX-9 2007-2012

В базовое оснащение входят климат-контроль, электрические стеклоподъемники, замки дверей с сервоприводами, круиз-контроль, легкосплавные колесные диски 18", а также задняя дверь с электроприводом и дистанционным управлением.


Mazda CX-9 2007-2012





Обзоры и тест-драйвы Mazda CX-9

Главный калибр

Бож-же мой!.. Как он огромен! Или все-таки — она?.. С одной стороны, Mazda, с другой — CX-9. Ну, да это неважно, важны размеры. Если подойти к осмотру практически — попытаться, например, смахнуть снег с крыши (да, во время теста еще был снег), поймешь, что росту-то и не хватает! А ведь я — не маленький, не низенький… Метр семьдесят два: CX-9 всего на девять сантиметров ниже меня! Ширина — почти два метра (1936 мм), а длина… Длина — 5089 мм (с учетом накладок под номерные знаки) — ничего подобного в классе кроссоверов не было, даже Audi Q7 короче на три миллиметра! ..далее .

Уникальный автомобиль Mazda CX-9 (Mazda CX-9)
Йокодзуна оглы (Mazda CX-9)
Шестиместный кроссовер Mazda CX-9 (Mazda CX-9)
Двойной удар (Mazda CX-9)
Старшая сестра (Mazda CX-9)
King size (Mazda CX-9)
Универсальный вариант (Mazda CX-9)
Почти самолет (Mazda CX-9)
Старший брат (Mazda CX-9)
Здравствуйте, я ваша Мазда! (Mazda CX-9)