Lexus

Lexus LX (2012-2015)

Lexus LX (2012-2015)

Обзор Lexus LX

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Lexus LX 570 - роскошный полноприводной восьмиместный "танк", который одинаково хорошо смотрится и на бездорожье, и на улицах самых престижных городских кварталов. В некотором роде это - эстет, не боящийся грязной работы. Подобная универсальность не так уж часто встречается в премиум-классе. Неудивительно, что инженеры, задумывая в 2012 году рестайлинг, не стали вносить больших изменений в удачную модель образца 2008 года.

Экстерьер LX 570 получил лишь несколько новых штрихов, которые сделали его современнее и даже немного спортивнее. Головная оптика обзавелась модными светодиодными огнями, а противотуманки - окантовкой "под металл". По бокам дизайнеры пристроили ярко выраженные молдинги, а в зеркала заднего вида поместили указатели поворота. Новый вид также обрели задние фары и бампер.

Интерьер Lexus LX был дополнен вставками из красного дерева. Расширен перечень цветов для обивки сидений. Кроме того, усовершенствована система четырехзонного климат-контроля, которая, как уверяют дилеры, стала работать более эффективно - ее специально испытывали и на жарком Ближнем Востоке, и в холодных арктических широтах.

Lexus LX 2012-2015 Lexus LX 2012-2015

Lexus LX 2012-2015

Своей гордостью Lexus считает фирменную систему Easy Access, которая делает более комфортной посадку и высадку из салона. При выключении зажигания руль и сиденье автоматически отодвигаются, давая больше простора. А перед поездкой автомобиль, распознавая ключ, возвращает все настройки в исходную позицию, которую настроил водитель. "Фишка" не нова, но чрезвычайно полезна!

Комфорт - главное, чего добивались разработчики Lexus LX 570. В его салоне одинаково удобно вне зависимости от того, какой пейзаж или время года за окном. Да и может ли быть по-другому с таким количеством опций? Уже "в базе" предлагается круиз-контроль, датчики дождя и света, подогрев руля; "отапливаемые" сиденья с вентиляцией, электрорегулировкой и памятью; современная аудио- и навигационная система с возможностью подключения iPod, обмена информацией по Bluetooth и целое море других "техно-игрушек".

Как всегда, Lexus уделяет внимание полезным мелочам. Например, в багажнике установлена розетка, которая выдает напряжение в 220 Вольт. Салонное и боковые зеркала автоматически затемняются, чтобы водителя не слепил свет сзади. Видеокамеры, установленные по периметру, помогают парковаться в городской толчее. А в системе вентиляции предусмотрен фильтр против цветочной пыльцы - люди, склонные к аллергии наверняка оценят это по достоинству!

Проверенный временем 5,7-литровый бензиновый V8 унесет Lexus LX 570 "с места до сотни" за 7,5 секунд. Это весьма быстро, если учитывать весовую категорию внедорожника. Спортивности машине добавляет и 6-ступенчатая АКПП, которая может работать в режиме секвентального переключения передач - подрулевыми лепестками. Порог максимальной скорости разработчиками определен в 220 километров в час.

Учитывая динамические характеристики модели, Lexus основательно подошел и к безопасности. LX 570 имеет адаптивную Multi-terrain ABS, активную антипробуксовочную систему, систему курсовой устойчивости VSC. Компьютер постоянно контролирует переднюю и заднюю подвеску, предостерегает авто от сносов и заносов, распределяет тормозные усилия. В случае экстренного торможения ремни безопасности автоматически подтягиваются. А при столкновении в дело включатся боковые и фронтальные эйрбэги, активные подголовники и шторки безопасности.


Lexus LX 2012-2015





Обзоры и тест-драйвы Lexus LX

Cторона силы (Тест-драйв Lexus LX 450d)

Cторона силы

Lexus LX? Я бы назвал его ХХL - очень уж большой. Но в Lexus уверены, что хорошего автомобиля много не бывает. А он хороший, честное слово. Даже удивительно, что может получиться, если скрестить комфортный лимузин и танк. читать тест-драйв Lexus LX 450d.