Lexus

Lexus IS (2006-2009)

Обзор Lexus IS

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Во втором поколение Lexus IS впервые появилась модель Lexus с дизельным двигателем. Старт японцы приняли неплохо - разработанный ими с чистого листа 2,2-литровый турбодизель имеет характеристики, сравнимые с лучшими показателями в классе: 175 л.с. и 400 Нм крутящего момента, который достигается уже при 2000 об./мин. Именно на этот мотор японцы делают основную ставку - в Европе продажи дизельных версий растут год от года, и скоро их будет продаваться не меньше, чем бензиновых. Впрочем, кроме дизеля предлагается и 2,5-литровый V6 мощностью 204 л.с. Оба мотора будут агрегатироваться c 6-ступенчатыми коробками передач - механической или автоматической с переключателями на руле. Чуть позже ожидается появление бензинового 3,5-литрового 280-сильного мотора для топ-версии.

Lexus IS 2006-2009 Lexus IS 2006-2009

Lexus IS 2006-2009

Салон, как и положено Lexus, роскошен, немного консервативен и напичкан всевозможной электроникой. Внутренние габариты немного увеличились, что непременно оценят задние пассажиры - в IS первого поколения места сзади было маловато. Немаловажный факт: уже в стандартной комплектации все Lexus IS 2006 модельного года будут оснащены 10 (!) подушками безопасности, включая две для коленей передних пассажиров. Система пассивной безопасности машины проектировалась с расчетом на получение высших баллов по методике EuroNCAP. Активная безопасность тоже на высоте: перечисление всех электронных систем, страхующих водителя, займет очень много времени. Упомяну Vehicle Dynamics Integrated Management (VDIM) - систему динамической стабилизации, Adaptive Cruise Control (ACC) - адаптивный круиз-контроль, Vehicle Stability Control (VSC) - аналог известной ESP, Pre-Crash Safety (PCS) - систему, распознающую ситуацию, в которой возможна авария, Traction Control (TRC), электрический усилитель рулевого управления (EPS)...

По материалам журнала Мотор.


Lexus IS 2006-2009





Обзоры и тест-драйвы Lexus IS

Самурай

Новый Lexus IS - автомобиль во многом революционный. Это первая машина этой марки, продаваемая в Японии, на родине материнской компании Toyota. Однако главным рынком сбыта для самого маленького Lexus является Европа, что также необычно - все предыдущие модели создавались с прицелом на американский континент. Именно ориентированностью на Европу объясняется и тот факт, что IS стал первым Lexus, которые предлагается с турбодизелем. ..далее .

Плюс-минус свобода (Lexus IS250)
Орган чувств (Lexus IS250)
ISкуситель 250 (Lexus IS)
Кендо на снегу (Lexus IS)
Сознание (Lexus IS250)
Восточная философия, оплощенная в металле (Lexus IS)
Снизу вверх (Lexus IS250)
Каждый пошел своею дорогой (BMW 3-Series & Lexus IS)