Land Rover

Land Rover Range Rover (2009-2012)

Land Rover Range Rover (2009-2012)

Обзор Land Rover Range Rover

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Флагман модельного ряда Land Rover, который по праву называют "автомобилем королей и королем автомобилей". Это единственный автомобиль в истории, который был удостоен чести экспонироваться в Лувре, как высшее достижение автомобильного дизайна и технологии. Range Rover – квинтэссенция широты возможностей, философии, отличающей все автомобили Land Rover. Только этот автомобиль одинаково уместен и в условиях суровейшего бездорожья, и на великосветском приеме. Range Rover - внедорожник, из которого мужчине уместно выйти в смокинге, а даме – в вечернем платье. Именно этому автомобилю свойственна аристократичная элегантность.

Range Rover 2010 модельного го был представлен на автосалоне в Нью Йорке. Улучшения дизайна Range Rover включают доработанный экстерьер, который отличается слегка измененными фарами, решеткой радиатора и бампером – все это дополняет классический стиль Range Rover современными деталями. Новые фары сохраняют «фирменный» дизайн Range Rover – пересекающиеся круги, но они лучше видны и днем, и ночью за счет применения светодиодной технологии. Новый бампер завершает более плавную, рельефную переднюю часть, подчеркивая новую отличительную особенность дизайна Range Rover – чистые линии поверхностей. Противотуманные фары с бампера перенесены на нижний воздухозаборник.

Комфорт салона еще больше повышает новая отделка из кожи высшего качества, которой в том числе облицованы потолок, стойки и дверные проемы. Кнопки приборной панели теперь с отделкой «под матированный хром», ее красота подчеркивается новой каскадной системой подсветки салона Range Rover. Великолепный стиль салона дополняют высококачественная матово-черная отделка и натуральное дерево.

Land Rover Range Rover 2009-2012 Land Rover Range Rover 2009-2012

Land Rover Range Rover 2009-2012

Сенсорный экран информационно-развлекательной системы позволяет водителю и пассажиру выводить одновременно два разных изображения. Это означает, что пассажир может наслаждаться просмотром фильма на диске DVD, в то время как водитель будет следовать указаниям навигационной системы – и все это на одном экране!

Еще одна поистине революционная новинка связана с панелью приборов. Традиционные приборы сменил полностью настраиваемый 12 дюймовый TFT-экран, на котором отображается вся необходимая информация в виде тщательно продуманных виртуальных шкал и графических дисплеев.

Гордость Range Rover 2010 модельного года – это новый 5.0-литровый бензиновый двигателя LR-V8 с нагнетателем, развивающий мощность 510 л.с. Двигатель LR-V8 гораздо мощнее и эффективнее, но при этом расход топлива и уровень выбросов не увеличился. Расход топлива модели с двигателем LR-V8 по сравнению с прежним двигателем 4.2 л. с нагнетателем снижен на 7.3% в смешанном цикле, а уровень выбросов CO2 – на 7,4%, при этом мощность автомобиля увеличилась до 510 л.с. (+29%) и крутящий момент до 625 Нм (+12%)

Популярный дизельный вариант по-прежнему оснащается 3.6-литровым двигателем TDV8 мощностью 272 л.с.

Пакет новинок Range Rover 2010 модельного года включает также целый ряд усовершенствованных функций активной безопасности, в том числе адаптивный круиз-контроль, систему контроля за прицепом, усилитель торможения, контроль «мертвых зон», автоматическую функцию включения дальнего света освещения (AHBA) и систему камер кругового обзора.

Камеры новой системы кругового обзора облегчают парковку, буксировку и маневрирование на бездорожье. Система состоит из пяти цифровых камер, которые передают почти круговое изображение на сенсорный экран. Камеры включаются немедленно после запуска двигателя и могут использоваться на скорости до 18 км/ч. Опции выбора и увеличения изображения помогают во время парковки в тесных местах и при буксировке прицепа.

Запатентованная функция помощи при движении задним ходом с прицепом помогает выполнять точное маневрирование с прицепом. Широкий обзор с боковых камер позволяет хорошо видеть прицеп при движении задним ходом, изображения обрабатываются электронным устройством, которое удаляет искажения. На изображение с камеры заднего вида накладываются направляющие линии, изображающие траекторию движения автомобиля и прицепа. Они перемещаются при повороте рулевого колеса, помогая водителю до фактического выполнения маневра определить, куда переместится прицеп.

Для более комфортного ночного вождения передние фары Range Rover оснащены функцией интеллектуального освещения. Она позволяет автоматически включать дальний свет, когда уровень внешней освещенности становится ниже заданного значения. Система также определяет наличие автомобилей, движущихся позади и навстречу, и за доли секунды автоматически переключает фары на ближний свет, чтобы не слепить других водителей.

Изменения также коснулись информационно-развлекательной системы. Новая навигационная система с жестким диском отличается ускоренным расчетом маршрута, расширенным покрытием карт и повышенной надежностью. Новый интерфейс портативных аудиоустройств служит для подключения разнообразных переносных аудиоустройств, USB-накопителей и MP3-проигрывателей, обеспечивая доступ к функциям этих устройств и управление ими через сенсорный экран на панели приборов. Один из портов предназначен специально для подключения Apple iPod в автомобилях Land Rover.


Land Rover Range Rover 2009-2012





Обзоры и тест-драйвы Land Rover Range Rover

С большой буквы

Весной минувшего года на автошоу в Нью-Йорке компания Land Rover представила обновленный флагман своего модельного ряда – люксовый внедорожник Range Rover 2010 модельного года. ..далее .

Новое сердце короля (Range Rover)