Kia

Kia Sportage

Обзор Kia Sportage

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Пятое поколение Kia Sportage было представлено летом 2021 года. Над авто трудилась команда нового шеф-дизайнера Карима Хабиба, который ранее работал на Infiniti. Внешность Sportage изменилась кардинально. Передок теперь формируют "бумеранги" ходовых огней, отделяющие головную оптику от решетки радиатора. Под кромкой капота появились "забрала" воздухозаборников.

Корма выполнена в более традиционном стиле. Из модных решений здесь - разве что перемычка между фонарями. Форма бокового остекления теперь иная. Подоконная линия круче взмывает к задним стойкам, которые тоже изменили форму. Пакет дизайнерских опций пополнила черная крыша и усиленный обвес для версии Sportage X-Line.

Основательно переработанный салон Kia Sportage отныне имеет единый блок с цифровой приборной панелью и мультимедиа. В топе экраны имеют диагональ по 12,3 дюйма. Передняя панель опущена на 3 сантиметра, что дает больше обзора в лобовом стекле. Блок двухзонного климата обзавелся сенсорными кнопками, хотя аналоговые "крутилки" - остались.

Kia Sportage 2021... Kia Sportage 2021...

Kia Sportage 2021...

На центральном тоннеле на смену рычагу АКП пришла вращающаяся шайба. В отделке Kia Sportage стало больше мягкого пластика. Передние сиденья получат не только обогрев, но и вентиляцию. Прокачались и способности адаптивного круиз-контроля.


Kia Sportage 2021...





Обзоры и тест-драйвы Kia Sportage

Улучшенный люкс для «Алисы» (Тест-драйв Kia Sportage 2.0 Luxe+)

Улучшенный люкс для «Алисы»

Сегмент среднеразмерных кроссоверов с одной стороны один из самых востребованных на рынке, но в тоже время один из самых сложных для автопроизводителей, поскольку конкуренция здесь очень острая, чтобы удержаться на плаву, приходится постоянно вносить изменения в конструкцию автомобиля, предлагать новые комплектации. Сегодня на тесте у нас как раз именно такой кроссовер – Kia Sportage в комплектации Luxe+. читать тест-драйв Kia Sportage 2.0 Luxe+.

Быстрее, выше, сильнее (KIA Sportage 2.4 GDI)
Топливо тяжелое, зато походка легкая (Kia Sportage CRDi GT-Line)
В порядке эксперимента (Kia Sportage 2.0)
Недооценённый "отличник" (Kia Sportage)
Мужские игры (Kia Sportage)
Спортивный горожанин (Kia Sportage)
Цельная натура (Kia Sportage)
Спортивный попутчик (KIA Sportage)
Яркая индивидуальность (Kia Optima & Sportage)
Такая мода (Hyundai ix35 и соперники)



На нашем портале представлены все модели Kia Sportage, технические данные, фотографии Киа Спортейдж, обзоры Kia Sportage, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Kia Sportage и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Kia Sportage в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Киа Спортейдж в нашем форуме Киа.

История Kia Sportage