Kia

Kia Sportage (2015-2018)

Kia Sportage (2015-2018)

Обзор Kia Sportage

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Обновленный Kia Sportage был впервые представлен осенью 2015 года на автосалоне во Франкфурте. Кроссовер вытянулся в длину на 4 сантиметра (до 4,48 метра), сохранив остальные габариты. Кузов стал жестче, поскольку доля высокопрочных сталей в "скелете" выросла с 18 до 51 процента.

В интерьере Kia Sportage стало больше места за счет колесной базы - плюс 3 сантиметра (2,67 метра). Багажник стал шире, что позволило разработчикам выгадать дополнительные 26 литров, нарастив объем до 491 литра.

Kia Sportage заметно изменился "в лице". Головная оптика расположилась выше, решетка радиатора - ниже. Ходовые огни разделились на четыре маленькие секции. Передние стойки крыши и их основания стали тоньше, что должно улучшить обзор.

Kia Sportage 2015-2018 Kia Sportage 2015-2018

Kia Sportage 2015-2018

Внутри Kia Spotage - новое торпедо с центральной консолью, которая в угоду эргономике развернулась на 10 градусов к водителю. Мультимедийный дисплей увеличился в размерах (в топе вырос до 8 дюймов). Укрупнились клавиши на блоке климат-контроля, улучшились материалы отделки и шумоизоляция.

Платформой с Kia Sportage поделился кроссовер Hyundai Tucson. Архитектура подвески при этом не изменилась - стойки McPherson спереди и многорычажка сзади. На российском рынке основу моторной гаммы составляют проверенные временем двухлитровые моторы: бензиновый мощностью 150 л.с. и турбодизель со 185 л.с. Первый доступен как с механикой, так и с автоматом, с передним или полным приводом. Второй только с 6-диапазонным автоматом и приводом на все колеса. Но есть и новинка: бензиновый мотор объемом 1,6 л с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом, который развивает мощность 177 л.с. и работает в паре с 7-ступечатым роботом 7-DCT с двумя сцеплениями. Такой мотор доступен только для комплектации GT-Line Premium, которая имеет ряд внешних отличий от других комплектаций.


Kia Sportage 2015-2018





Обзоры и тест-драйвы Kia Sportage

Улучшенный люкс для «Алисы» (Тест-драйв Kia Sportage 2.0 Luxe+)

Улучшенный люкс для «Алисы»

Сегмент среднеразмерных кроссоверов с одной стороны один из самых востребованных на рынке, но в тоже время один из самых сложных для автопроизводителей, поскольку конкуренция здесь очень острая, чтобы удержаться на плаву, приходится постоянно вносить изменения в конструкцию автомобиля, предлагать новые комплектации. Сегодня на тесте у нас как раз именно такой кроссовер – Kia Sportage в комплектации Luxe+. читать тест-драйв Kia Sportage 2.0 Luxe+.

Быстрее, выше, сильнее (KIA Sportage 2.4 GDI)
Топливо тяжелое, зато походка легкая (Kia Sportage CRDi GT-Line)
В порядке эксперимента (Kia Sportage 2.0)
Недооценённый "отличник" (Kia Sportage)
Мужские игры (Kia Sportage)
Спортивный горожанин (Kia Sportage)
Цельная натура (Kia Sportage)
Спортивный попутчик (KIA Sportage)
Яркая индивидуальность (Kia Optima & Sportage)