АвтоКаталог » Спорткары » Jaguar » Jaguar F-Type Coupe

Jaguar

Jaguar F-Type Coupe

Jaguar F-Type Coupe

Обзор Jaguar F-Type Coupe

Характеристики Фото Отзывы Тесты





В декабре 2019 года семейство Jaguar F-Type серьезно изменилось в лице и "прокачало" технику. Глубокий рестайлинг настиг F-Type спустя шесть лет со старта производства. До этого в его активе был один апгрейд, который почти не затронул внешность. Но теперь дизайнеры оттянулись по полной. Купе и родстер получили новые "лица". Головная оптика сползла вниз и сузилась. Изменилась фактура решетки радиатора и бамперов.

Салон Jaguar F-Type последовал современным трендам. Приборка стала полностью цифровой – данные выводятся на 12,3-дюймовый дисплей. Водитель может настроить конфигурацию по своему вкусу или вывести сюда карты навигации. Мультимедиа Touch Pro получила укрупненный дисплей и обновила функционал. Теперь она может обновляться в онлайн-режиме.

Подвеска Jaguar F-Type прошла перенастройку ради улучшения управляемости. Здесь стоят новые адаптивные амортизаторы, пружины и стабилизаторы поперечной устойчивости. Иные настройки имеют рулевое и тормозные механизмы. За доплату разработчики предлагают новые карбон-керамические диски, "снятые" с топовой версии F-Type SVR.

Jaguar F-Type Coupe 2020... Jaguar F-Type Coupe 2020...

Jaguar F-Type Coupe 2020...

Среди стандартного оснащения Jaguar F-Type появилась функция Quiet Start – для тихого запуска двигателя. Она пригодится, если водитель не желает при ночном старте получить цветочный горшок в стекло от разбуженных соседей. Система активирована по умолчанию. Но если ее принудительно выключить, Jaguar даст прозвучать выхлопу V6 или V8 как следует.

Силовая гамма Jaguar F-Type изменилась не сильно, разве что в Европе теперь не будет 380-сильного бензинового 3.0 V6. Однако в других странах этот мотор останется. Что касается базовой версии, она комплектуется тем же 300-сильным бензиновым 2.0 и задним приводом. Коробка передач у всех версий - "автомат" о восьми скоростях.

Двигатель 5.0 V8 отныне доступен в дефорсированной версии – с 450 лошадиными силами. Но для тех, кому нужно погорячее, топовый вариант мотора "разогрели" с 550 до 575 "коней" – как у мощнейшей модификации SVR до рестайлинга.


Jaguar F-Type Coupe 2020...





Обзоры и тест-драйвы Jaguar F-Type Coupe

Метания кота по клетке (Тест-драйв Jaguar F-Type)

Метания кота по клетке

Главный дизайнер Jaguar Cars Ян Каллум – личность неординарная. За время своей работы в компании Aston Martin Ян создал, в частности, три автомобиля – DB7 (в 1994 году), Vanquish образца 2001 года и DB9 (в 2004 году работу закончил Хенрик Фискер). Названные машины выглядят потрясающе. Великий Поль Брак включил купе Aston Martin DB7 в тройку лучших автомобилей современности, а модель DB9 до сих пор определяет лицо одного из лучших мировых брендов. Однако карьеру Каллума в «Ягуаре» столь же последовательной, на мой взгляд, считать нельзя. читать тест-драйв Jaguar F-Type.




На нашем портале представлены все модели Jaguar F-Type Coupe, технические данные, фотографии Ягуар Ф-Тайп Купе, обзоры Jaguar F-Type Coupe, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Jaguar F-Type Coupe и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Jaguar F-Type Coupe в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Ягуар Ф-Тайп Купе в нашем форуме Ягуар.

История Jaguar F-Type Coupe